ГлавнаяНовости клубаАкцент на атаку

Акцент на атаку

«Арсенал» ведет подготовку к матчу 12-го тура Росгосстрах Чемпионата России, в котором 30 октября примет «Уфу».

КПД в нападении серьезно заботит главного тренера Сергея Кирьякова. Гол в гостевой встрече с «Крыльями Советов» в предыдущем туре – не повод обольщаться. «Пока ребята думают о том, как им обороняться, нужно менять психологию в ближайших матчах», – заключил Сергей Вячеславович в послематчевом интервью.

МачтаТекст.jpg

Исходя из этого, основной акцент в подготовке к воскресному матчу тренерский штаб делает на отработку атакующих действий и игру при стандартах. Отдельное внимание уделяется завершению атак. Практически каждое из упражнений заканчивается ударами по воротам. Продолжается работа и над тактическим рисунком игры, который может претерпеть изменения уже в ближайшем матче.

После возвращения в строй атакующего полузащитника Олега Власова у тренерского штаба появились дополнительные варианты для выбора исполнителей. На подходе к составу еще один креативный полузащитник Владислав Рыжков, на которого тренеры рассчитывают в ближайшем гостевом матче с «Ростовом».

Есть предпосылки к тому, что в ближайшие дни возобновит подготовку Кантемир Берхамов, получивший травму в игре с «Краснодаром». Нападающий Игорь Шевченко пока занимается по индивидуальной программе.

Тем временем в лазарете «Арсенала» продолжают оставаться хавбек Дмитрий Смирнов и лучший бомбардир оружейников в минувшем сезоне Сергей Маслов. Не готов пока играть и вратарь Роман Герус, перенесший операцию на пальце руки.

В воскресенье тулякам предстоит матч против одной из самых закрытых команд чемпионата. С восемью пропущенными мячами «Уфа» в числе лидеров РФПЛ по данному показателю. Большая заслуга в этом вратаря Андрея Лунева, являющегося лучшим в чемпионате по числу отраженных ударов. В среднем за матч эта цифра составляет 90 процентов.

КирьяковОткрытаяТекст.jpg

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков при подготовке к матчу с «Уфой» делает упор на эти показатели, о чем сегодня и рассказал журналистам в ходе открытой тренировки.

- Сергей Вячеславович, после матча с «Крыльями Советов» вы отметили, что у команды не все хорошо в атакующих действиях. За эти дни удалось что-то исправить?

- Мы продолжаем вести активную работу в этом направлении. Определенные сдвиги есть. Но чисто психологически ребятам пока непросто перестроиться, сейчас наша задача помочь им это сделать.

- Чего ждать болельщикам от матча с «Уфой»?

- Уже очень хочется начать побеждать. Мы ребят на это настраиваем, тем более, предстоящий матч будет на домашней арене. «Уфа» непростой соперник. Уже начали разбор игры этой команды. В ее составе много квалифицированных футболистов, которые быстро играют в атаку, при этом они хорошо садятся в оборону. И нам нужно серьезно подумать, как такую эшелонированную защиту вскрывать. Именно над этим мы активно работаем.

ГорбанецМячТекст.jpg

- «Уфа» сегодня проводит матч Кубка России, как это отразится на нашем сопернике?

- Все зависит от того, каким составом будут играть уфимцы. Посмотрим матч, какой состав будет у соперника. Хотя, считаю, некоторым футболистам дадут отдохнуть. По окончании матча против «Терека» все проанализируем и приблизительно будем понимать, кто и как будет играть против нас.

P.S. «Уфа» в серии пенальти выиграла в Грозном у «Терека» - 4:3 (игровое время – 1:1) и вышла в четвертьфинал Кубка России.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!