ГлавнаяНовости клубаАлександр Димидко: «Игра с Тулой будет очень принципиальной»

Александр Димидко: «Игра с Тулой будет очень принципиальной»

ПФК «Арсенал» и центральный полузащитник Александр Димидко достигли договоренности о расторжении контракта.

Опытный Димидко пришел в «Арсенал» минувшим летом, однако провел лишь 15 матчей, выходя в основном на замену. Перед отъездом из Тулы Александр пообщался с arsenaltula.ru.

- Александр, видимо, все шло к досрочному расторжению контракта с тульским клубом.

- Рад, что удалось договориться с руководством «Арсенала». Меня никто не выгонял из команды, но уход стал логичным развитием событий. Не держу обиды на туляков, ухожу без негатива. Наконец у меня появится возможность играть в футбол.

- Где продолжите карьеру?

- В родном Хабаровске. Надо помочь «СКА-Энергии» остаться в ФНЛ. Домой возвращаюсь спустя девять лет. Правда, в 2010-м полгода провел в Хабаровске в аренде, когда был на контракте в московском «Динамо». В «СКА-Энергии» меня все время ждут (улыбается).

- Почему все-таки не сложилось в «Арсенале»?

- Я не суеверный, но с того злополучного момента в спарринге с «Калугой» (Димидко в игровом столкновении получил тяжелую травму головы – прим. авт.) все пошло наперекосяк. Если не считать выступления в московском «Динамо», впервые в карьере остался без игровой практики. К сожалению, замечательные тульские болельщики так и не увидели настоящего Димидко.

- Какие положительные моменты из пребывания в «Арсенале» сохраните в памяти?

- Отличная атмосфера на стадионе, хороший коллектив. Я повстречал новых футболистов, мне было интересно работать в «Арсенале».

- Что сказал ваш друг Александр Денисов?

- Сашка в печали. Мы вместе играли в московском и брянском «Динамо», надеялись долго поиграть в «Арсенале»…

- 7 апреля «Арсенал» сыграет в Хабаровске. Для вас этот матч особенный?

- Игра с Тулой будет очень принципиальной, даже более принципиальной, чем встреча «СКА-Энергии» с «Томью», которая состоится чуть позже. В Томске я провел довольно успешные сезоны.

- 20 января вам исполнится 30 лет.

- Рано еще думать о том, чтобы вешать бутсы на гвоздь. Хочу играть! Не исключено, что карьеру завершу в Хабаровске. Сейчас сижу на чемоданах, всей семьей – с женой Кристиной и маленьким Ваней – переедем из Москвы на Дальний Восток. 


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!