ГлавнаяНовости клуба«Арсенал-2» проиграл «Зениту»

«Арсенал-2» проиграл «Зениту»

9 марта «Арсенал-2» проиграл в контрольном матче в турецком Белеке ижевскому «Зениту» - 1:3.

Незадолго до начала спарринга с ижевчанами тренеры и игроки «Арсенала-2» стали телезрителями. Правда, они успели посмотреть лишь первый тайм трансляции матча 18 тура РФПЛ в Казани «Рубин» - «Арсенал». Болели за своих, а затем отправились на поле отеля «Адора», где команде главного тренера Юрия Черьевского предстояло сыграть с «Зенитом» из столицы Удмуртии.

До перерыва «Арсенал-2» имел преимущество как по игре, так и по опасным моментам, но на отдых команды ушли при счете 1:1. В составе туляков ближе к окончанию тайма отличился защитник Александр Чибиров: мощным ударом со штрафного он отправил мяч под перекладину.

На второй тайм зенитовцы, входящие в группу лидеров зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона, поменяли весь состав. Находящийся под большими нагрузками «Арсенал-2» не выдержал темпа матча и пропустил два мяча – 1:3.

Состав «Арсенала-2»: Левашов, Медведев, Сорокин, Чибиров (Бирюлин,79), Никитинский (Абрамов,60), Мазов (Макорин,74), Стукалов (Гордиенко,79), Гогия (Бакланов,46), Жаринов (Белянин, 60), Боев (Тимохин, 46), Степанов (Губжев,60).

13 марта «Арсенал-2» сыграет с челнинским «КамАЗом».