ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» и «Ростех» заключили договор о сотрудничестве

«Арсенал» и «Ростех» заключили договор о сотрудничестве

23 мая на Центральном стадионе состоялось подписание бессрочного соглашения о стратегическом партнерстве ПФК «Арсенал» и корпорации «Ростех».

Свои подписи под документом поставили генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов и президент ПФК «Арсенал» Петр Кошельников.
В подписании договора принимал участие исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

– Соглашение не ограничено по времени. Главная задача  создать высокопрофессиональный клуб. Мы не будем вмешиваться в технические вопросы, подготовку футболистов, самой игры, тренерской работы. Этим должны заниматься профессионалы. Наша задача – обеспечить финансирование, чтобы клуб развивался и был интересен для инвесторов, – отметил Сергей Чемезов.

Алексей Дюмин еще раз поздравил тульских болельщиков с выходом команды в РФПЛ, отметив при этом, что «Арсенал» стал одним из брендов Тулы, имеющим большое социальное значение. «В новом сезоне нам будет непросто, но наша команда должна знать, что мы их поддерживаем», – сказал Алексей Геннадьевич.

Президент ПФК «Арсенал» Петр Кошельников обозначил задачу в наступающем сезоне: занять место не ниже десятого. Он коснулся актуального вопроса развития клубной инфраструктуры: «Не хватает тренировочных полей, отсутствует резервный стадион. Приложим усилия, чтобы восполнить этот пробел. Наши партнеры в курсе данного недостатка. Надеемся, что при поддержке города и области мы решим проблемы».

В Туле Сергею Чемезову вручили именную футболку под №71 с логотипом ГК «Ростех». Главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов подарил высокому гостю мячи и фотографии команды с автографами игроков. В церемонии также участвовали воспитанники ДЮСШ «Арсенал» 2004, 2007 и 2009 годов рождения. 

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!