ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» - на восьмом месте

«Арсенал» - на восьмом месте

В заключительном туре чемпионата России тульские оружейники впервые сыграли нулевую ничью. В итоговой таблице «Арсенал» на восьмом месте.

«Уфа» Уфа - «Арсенал» – 0:0

22 июля. Уфа, стадион «Нефтяник», 1127 зрителей. Судьи Алексей Матюнин, Дмитрий Сафьян (оба - Москва), Рустам Мухтаров (Петрозаводск).

«Уфа»: Чернов, Алиев, Никитин, Табидзе, Круговой, Кротов, Карп, Белоусов, Тилль, Агаларов (Рабаданов, 87), Вомбергар.

«Арсенал»: Левашов, Хлусевич, Беляев, Сокол, Довбня, Чаушич, К.Кангва, Пантелеев (Ткачев, 63), Лесовой (Громыко, 80), Э.Кангва (Ломовицкий, 63), Луценко (Минаев, 90+).

Предупреждения: Тилль (43), Беляев (53), Чаушич (79), Громыко (90).

Удары (в створ): 6 (2) – 16 (4). Угловые: 3 – 5. Голевые моменты: 2 – 4.

Матч соперников, которые шесть лет назад синхронно открыли для себя премьер-лигу, имел статус локального сражения. До шестого, потенциально еврокубкового места, дотянуться не удалось, однако победа позволяла без оглядки на встречу конкурентов в Казани «Рубин» - «Спартак» финишировать на седьмой строчке в таблице.

Сокол.jpgТ.jpg

В стартовом составе оружейников минимум перемен по сравнению с победной игрой в Екатеринбурге. Ветеран Хагуш остался в запасе, для Сокола это был дебютный матч в РПЛ с первых минут.

Игра против одной из самых закрытых команд чемпионата прошла с преимуществом «Арсенала». По всем ключевым характеристикам – голевым моментам, ударам по воротам и владению мячом – красно-желтые превзошли хозяев, но в этот дождливый вечер ворота «Уфы» остались сухими. В сезоне-2019/20 арсенальцы впервые сыграли по нулям.

Хл.jpgТ.jpg

До перерыва команда Сергея Подпалого эффективно пресекала попытки башкирского клуба начать атаки в средней зоне и неоднократно реально угрожала воротам Чернова. Луценко, Пантелеев и Лесовой были близки к тому, чтобы открыть счет.

Вскоре после отдыха «Уфа» активизировалась, и теперь уже Левашову, оставшемуся без работы в первом тайме, пришлось выручать партнеров. Михаил справился с коварным ударом Алиева из-за штрафной, вскоре у Кротова не получился удар, хотя уфимец находился в убойной позиции.

Л.jpgТ.jpg

«Арсенал» ответил многоходовкой на 60-й минуте, но Хлусевич не попал в створ из пределов штрафной площади. Оружейники стремились вырвать победу. На 83-й минуте Карп руками придержал Довбню в штрафной хозяев, возникла пауза на VAR, однако судьи не усмотрели криминала в действиях уфимца. В оставшееся время Громыко едва не убежал на рандеву с Черновым, а последний шанс был у другого джокера – Ткачева. На 92-й минуте Сергей примерно от угла вратарской в касание пробил выше цели.

Тк.jpgТекст.jpg

В это же время «Спартак» выиграл в Казани. Это значит, что «Арсенал» финишировал восьмым. Евгений Луценко с 15 мячами стал третьим в бомбардирской гонке. Достойный результат в таком долгом и сложном сезоне!

Фото ФК «Уфа»


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!