ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» победно завершил сезон

«Арсенал» победно завершил сезон

Тульские оружейники выиграли в Иркутске у «Байкала» - 2:0.

21 мая. Иркутск. Стадион «Труд», 600 зрителей. Судьи Антон Анопа (Благовещенск), Максим Степанов (Томск), Иван Бирюлин (Ярославль).

Голы: Браун Форбс (28, 0:1), Беляев (49, 0:2).

«Байкал»: Сутулин, Труфанов, Валенда, Д.Толмачев (Ситниченко, 4; Майборода, 59), Ткачук, Карпухин, В.Толмачев, Зорин, Киселев, Э.Богданов, В.Богданов.

«Арсенал»: Фильцов, Ершов, Денисов, Хагуш (Аджоев, 81), Беляев, Стеклов, Горбатенко, Горбанец, Рыжков (Машнев, 74), Шевченко (Вуйович, 71), Браун Форбс.

Предупреждены Труфанов (20), Зорин (77), Карпухин (90).

«Арсенал» и «Байкал» первыми завершили выступление в текущем первенстве. Соперники начали матч в 13 часов по иркутскому времени, в Туле в это время было восемь утра.

Канониры создали несколько хороших моментов для взятия ворот Максима Сутулина, но реализовали по одному в каждом из таймов. Отметим, что Максим Беляев, замкнувший подачу от углового флажка, впервые отличился в красно-желтой футболке. При этом Беляев стал девятнадцатым игроком команды, забивавшим хотя бы один гол в текущем первенстве.

Впечатляет серия «Арсенала» в весенней части сезона: 11 побед при 3 ничьих.

«Арсенал» стал лучшей командой ФНЛ по играм в гостях - 40 очков. С 64 мячами туляки являются лучшей атакующей командой лиги, но свой матч еще не сыграл ближайший преследователь по этому показателю «Зенит-2» (61).

А главное - в следующем сезоне «Арсенал» будет выступать в премьер-лиге!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!