ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» провел первую тренировку

«Арсенал» провел первую тренировку

16 июня тульские канониры приступили к подготовке к дебютному сезону в премьер-лиге.

Если быть точным, то из отпуска арсенальцы вышли еще накануне: в Москве команда прошла необходимую процедуру медобследования.

После нескольких хмурых дней погода в Туле улучшилась, и дебютанты премьер-лиги занимались на клубной базе «Желдормаш» под лучами скромного солнышка. Первая тренировка нового сезона длилась около часа, а после нее главный тренер Дмитрий Аленичев дал небольшое интервью официальному сайту клуба.

- Дмитрий Анатольевич, в команде замечены новички. Расскажите о них.

- Центральный защитник Евгений Осипов выступал за «Уфу», нападающий Максим Вотинов приглашен из «Балтики». Чуть позже к команде присоединится центральный полузащитник Александр Зотов, игравший в минувшем сезоне в «Шиннике». Со всеми тремя достигнута предварительная договоренность о продолжении карьеры в «Арсенале». Также на просмотре молодой вратарь Никита Медведев, воспитанник удмуртского футбола.

- Селекционная кампания на этом не завершена?

- Нет, ведем переговоры с нападающим Артуром Малояном. В завершившемся первенстве ФНЛ он забил 7 мячей в составе «Шинника». Сегодня  защитник Андрей Васильев сделал контрольный снимок травмированной стопы, надеюсь, он полностью восстановился. Но Васильева нельзя считать дебютантом, поскольку он был заявлен еще на весеннюю часть первенства ФНЛ, но не играл из-за травмы. Вакансии остаются по двум позициям, обе они защитные. 

- Защитник Иван Ершов сегодня не принимает участия в тренировке.

- У него незначительное повреждение, ждем выздоровления Ивана.

- Теперь скажите, с кем расстались.

- У нападающего Рината Тимохина закончился контракт, сейчас ему предстоит лечение крестообразных связок колена. Защитник Предраг Кашчелан и полузащитник Дмитрий Шилов уехали на просмотр в дзержинский «Химик». Продолжает лечиться хавбек Александр Крючков, под вопросом место в главной команде полузащитника Павла Сергеева.

- Как пройдет подготовка «Арсенала» к старту чемпионата?

- В Туле будем заниматься двенадцать дней, до 27 июня. С 1 по 13 июля планируем провести сбор на базе «Фенербахче» в Стамбуле, с 16 по 28 июля – в окрестностях словенского Марибора. Даты могут быть скорректированы, ждем утвержденного календаря чемпионата. В течение каждого сбора запланированы по три спарринга.

- В новый сезон вступаете с оптимизмом?

- Только так. Все наши приобретения, как было задумано, - это российские футболисты. К тому же всех игроков берем бесплатно.

- Наблюдать за ходом мирового чемпионата в Бразилии время остается? 

- Пока только отрывками, нет досконального восприятия. Вот скоро первый матч сборной России – 18 июня с Южной Кореей. Поставлю будильник на два ночи, постараюсь не проспать…

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!