ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» сыграл вничью с «Уралом»

«Арсенал» сыграл вничью с «Уралом»

Красивый гол Роберта Бауэра не позволил оружейникам одержать победу над соседом по турнирной таблице.

«Арсенал» - «Урал» Екатеринбург - 1:1 (1:0)

22 сентября. Тула. Центральный стадион, 7256 зрителей. Судьи Виталий Мешков (Дмитров), Антон Кобзев (Москва), Наиль Сейфетдинов (Казань).

Голы: Бауэр (26, 1:0), Августиняк (48, 1:1).

На 76-й минуте Эль Кабир не реализовал пенальти (мимо).

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Бауэр, Ломовицкий (Лесовой, 72), Костадинов, Горбатенко, Ткачев, Э.Кангва (К.Кангва, 89), Луценко (Тудорие, 57).

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Емельянов, Поляков, Меркулов, Димитров (Кухарчик, 83), Бавин (Егорычев, 46), Августиняк, Эль Кабир, Ильин, Панюков (Бикфалви, 70).

Предупреждены Горбатенко (3), Ильин (90+).

Удары (в створ): 15 (5) – 6 (3, 1 - крестовина). Угловые: 7 – 7. Голевые моменты: 3 – 2.

Осень все смелее вступает в свои права. Воскресенье выдалось дождливым и ветреным, хотя к началу матча вышло солнышко. Впрочем, оно почти не грело. В ночь на понедельник наступит осеннее равноденствие, и по этому поводу в отношении «Арсенала» напрашивается аллегория. Побед и поражений у туляков поровну, по четыре, и столь желанный выигрыш у «Урала» означал бы движение к свету.

До матча болельщикам поднимала настроение фан-зона. Хавбек Банда заправлял в клубном магазине, на час став продавцом красно-желтой атрибутики.

«Арсенал» по-хозяйски начал матч с традиционно неудобным для себя соперником. На 55-й секунде Горбатенко нанес мощный удар издали, заставив Годзюра перевести мяч на угловой. Не прошло и двух минут, как хавбек туляков снова оказался в центре внимания: арбитр Мешков увидел со стороны Горбатенко фол в средней зоне.

На 8-й минуте Кангва проник в штрафную уральцев и пробил в дальний угол, но рикошетом от соперника мяч ушел на угловой.

«Арсенал» контролировал ход матча, но по-настоящему опасного момента пришлось ждать до середины тайма. Ломовицкий, получив мяч от Бауэра, метров с 18 низом ударил в угол, но Годзюр среагировал.

Однако вратарь «Урала» не смог спасти оранжево-черных, когда Бауэр пушечным выстрелом поразил «девятку» северных ворот – 1:0.

Универсальный Роберт вышел на позиции левого защитника и активно подключался в атаку.

Перед самым перерывом шанс закрепить перевес появился у Горбатенко. Игорь находился на убойной позиции, но Емельянов бросился под удар тульского полузащитника.

Второй тайм начался неожиданно. «Урал», не сумевший за первые 45 минут нанести ни одного удара по воротам, с первой же попытки сравнял счет. После углового Августиняк переправил мяч в сетку – 1:1.

Оружейникам пришлось все начинать сначала.

Вместо Луценко в линию нападения вышел Тудорие. На 62-й минуте Бауэр навесил к линии вратарской, а там Комбаров головой пробил в створ, но точно в руки Годзюру. При этом капитану туляков досталось от соперника, попавшего Кириллу в лицо. После оказания медицинской помощи Комбаров вернулся в игру.

На 67-й минуте Ломовицкий с правого фланга хитро то ли пробил, то ли навесил, и мяч едва не залетел в дальний угол.

Впрочем, «Урал» не отсиживался в окопах. Тульским болельщикам пришлось пережить несколько сложных мгновений. Егорычев угодил в крестовину, и тут же арбитр Мешков назначил 11-метровый, усмотрев игру рукой Костадинова в штрафной площади.

К «точке» подошел Эль Кабир … и запустил мяч намного выше перекладины.

Оставалось играть больше 15 минут, и «Арсенал» приложил максимум усилий, чтобы вырвать победу. Однако забить победный мяч не удалось, «Урал» подтвердил репутацию крайне неудобного для нас соперника.