ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» взял верх над «Ордабасы»

«Арсенал» взял верх над «Ордабасы»

В первом спарринге третьего сбора в Турции оружейники выиграли у бронзового призера чемпионата Казахстана.

«Арсенал» - «Ордабасы» Казахстан – 2:0 (1:0)

20 февраля. Турция. Белек, поле отеля Cornelia Diamond. Судьи Орестас Абрамавичус, Владимир Герасимов, Томас Домаркас (все - Литва).

Голы: Костадинов (16, 1:0), Минаев (67, 2:0).

«Арсенал»: Левашов (Нигматуллин, 74), Комбаров (Ковалев, 56), Денисов (Володько, 46), Беляев, Альварес, Бауэр (Э.Кангва, 46), Костадинов (К.Кангва, 46), Ломовицкий (Лесовой, 60), Чаушич (Пантелеев, 46), Ткачев (Минаев, 60), Луценко (Аджоев, 60).

«Ордабасы» (стартовый состав): Плотников, Хаджиев, Клещенко, Фонтанелло, Симчевич, Досмагамбетов, Диакате, Махлангу, Бадибанга, Жоао Паоло, Хижниченко.

Предупреждения: Ломовицкий (21), Комбаров (53).

Счет по игре – это, пожалуй, самое точное определение контрольного матча. «Арсенал» контролировал ход встречи и забил в каждом из таймов.

Голевая атака на 16-й минуте была разыграна как по нотам. Ткачев выполнил кросс на правый край, Комбаров головой сбросил мяч Костадинову, который ударом с линии вратарской не оставил шансов Плотникову – 1:0.

До перерыва Луценко, Ломовицкий и Ткачев вполне могли увеличить преимущество оружейников. Но удалось это сделать после перерыва, когда Минаев с близкого расстояния поразил цель – 2:0.

После этого соперники обменялись голевыми шансами. У красно-желтых дважды к успеху был близок Эванс, но каждый раз «Ордабасы» выручал вратарь.