ГлавнаяНовости клубаАртур Малоян: «Порше? Мне даже велосипед не предлагали!»

Артур Малоян: «Порше? Мне даже велосипед не предлагали!»

Форвард «Арсенала» прокомментировал сообщения СМИ о том, что он якобы просил дорогое авто в обмен на игры за сборную Армении.

Напомним, 19 ноября в прессе появилась информация со ссылкой на главу Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна, который сообщил, что 25-летний нападающий «Арсенала», воспитанник школы московского «Спартака» Артур Малоян просил автомобиль «Порше» за выступление в сборной Армении.

После вечерней тренировки в среду Малоян в интервью arsenaltula.ru по достоинству оценил эту новость.

- Сейчас можно с юмором относиться ко всей этой нелепой истории, но утром было не до смеха. Поначалу испытал шок и удивление. Потому что никогда не был меркантильным, особенно если речь идет о сборной. Потом пошли звонки из самых разных СМИ, и я каждый раз давал опровержения, - начал беседу Артур Малоян.

- То есть никакого «Порше» не было?

- Конечно, нет. Предполагаю, что нечто похожее могло исходить из моего окружения, от моих знакомых. Да и то сказано было, скорее всего, не всерьез.

- Руководитель федерации утверждает, что вы проигнорировали приглашения в сборную Армении, которые делались шесть раз.

- Тоже неправда. Один раз ко мне действительно обратились по телефону с таким предложением. Мне было 17 лет, я едва закончил спартаковскую школу и перешел в дубль красно-белых. Ответил, что подумаю над приглашением, но никакого официального заявления об отказе выступать за сборную Армении никогда не давал.

- Какой была реакция ваших близких на историю с «Порше»?

- Отец позвонил мне первым. Он как никто другой знает меня, знает, что для его сына футбол никогда не упирался в деньги. Хотя я профессиональный спортсмен и на жизнь зарабатываю на футбольном поле.

- Все это смахивает на анекдот от армянского радио.

- Это скверный анекдот. Мне не то что «Порше», даже велосипед не предлагали из федерации (смеется). Да я и не просил.

- Кстати, каким автомобилем управляете?

- Удивитесь, наверное, но в данный момент у меня нет машины. Есть права, однако приобретение «железного коня» для меня не первостепенная задача. Смотрю на это спокойно. Вот после нашей беседы встречу супругу, сядем с Александрой в маршрутку и спокойно поедем домой. Куда важнее здоровье родных и близких, отношения в семье, профессиональные успехи.

- Слухи не выбьют вас из колеи? По итогам опроса болельщиков «Арсенала» вы стали победителем октябрьского рейтинга.

- Признателен болельщикам за такую оценку. Все, что происходит в газетах и интернете, меня не выводит из равновесия.

- Два слова об атмосфере в коллективе накануне серии важнейших матчей - с «Амкаром», «Уралом», «Уфой» и «Ростовом».

- Хорошая, рабочая обстановка. Мы прекрасно понимаем свои задачи в последних матчах года. Сегодня тренировка прошла в зимнем антураже, подмораживает, но хочу сказать слова благодарности сотрудникам Центрального стадиона. Поле хорошего качества, будет футбол. Месить грязь ни нам, ни нашим соперникам не придется.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!