ГлавнаяНовости клубаАстраханский минимализм

Астраханский минимализм

В воскресенье «Арсенал» принимает соперника с лучшей в лиге обороной.

Первенство России. Первая лига. 15-й тур. 23 октября. «Арсенал» - «Волгарь» Астрахань. Начало в 17.00. О билетах здесь.

Первенство медленно, но верно подходит к середине. С «Волгарем» оружейники проведут заключительный домашний матч первого круга, после чего предстоят выезды в Ярославль и Набережные Челны. А дальше, без паузы, – второй круг турнирного марафона.

3HeEzGcdjsw.jpeg

Место «Арсенала» в таблице совсем не то, на которое мы рассчитывали на старте сезона. Команда Олега Кононова никак не может обрести стабильность в игре и результатах. Трижды по ходу первенства красно-желтые выигрывали два матча подряд, но развить успех не удавалось. Вот и сейчас такая ценная победа в Казани (ей предшествовал домашний выигрыш у «Волги») нивелирована поражениями от «Алании» и «Велеса». 

5hvA57S3YI8.jpeg

Осечка в Домодедово вызывает недоумение: пропустив в середине первого тайма от предпоследней команды лиги, арсенальцы не предъявили никаких контраргументов и не смогли забить хотя бы один мяч. В свой день рождения старался Кирилл Панченко, но дважды угодил в штангу. «Велес» был ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели «Арсенал» - добиться волевой победы. В четвертый раз в сезоне, с учетом кубковой неудачи в Брянске, наша команда не смогла поразить ворота соперника.

3XBK_MB_1M4.jpeg

- Потеряли важные три очка, где-то нам не везло: штанга в первом тайме, во втором. Пропустили гол - надо посмотреть, может, была ошибка судьи. Что говорить, проиграли, значит плохо сыграли. Очередной раз благодарю наших болельщиков, как они нас поддерживают, и хотел бы извиниться перед ними за такой результат, - подвел итог на послематчевой пресс-конференции Олег Кононов.

Против «Велеса» оружейники начинали в три центральных защитника, в Домодедово дебютировал 32-летний центрдеф Алексей Шумских, ставший уже тридцатым футболистом канониров, заигранным в первенстве. 

В активе «Арсенала» три матча без пропущенных мячей, столько же, кстати, у «Рубина» и «Енисея». А вот рекордсменом является наш нынешний оппонент. Надежная игра в защите – козырь астраханцев. «Волгарь» в девяти встречах сохранял ворота «на замке» - лучший результат в лиге. Восемь «сухих» матчей у Олега Смирнова, один – у  Дмитрия Сагановича. Неудивительно, что с 9 пропущенными мячами волжане лучшие по игре в обороне. Также они впереди всех по числу нулевых ничьих (их пять), хотя вряд ли это можно считать достижением. Что касается нападения, то с чертовой дюжиной мячей команда главного тренера Андраника Бабаяна замыкает десятку. Астраханский минимализм все же обеспечивает результат: три победы из шести одержаны со счетом 1:0.

Последняя из них – 16 октября над «Шинником». Хозяевам три очка принес точный удар Ильи Стефановича перед самым перерывом, для нападающего это 4-й гол в первенстве. После матча на пресс-конференции Андраник Бабаян эмоционально отреагировал на успех, несколько раз стукнув ладонями по столу и воскликнув: «С победой всех!»

АрсеналВолгарь2000Страсти.jpg

В истории встреч команд Тулы и Астрахани, которая началась в 1973 году и насчитывает 21 матч (6 побед у туляков, 7 у астраханцев, 8 раз команды расходились миром) прослеживается любопытная закономерность: хозяева поля не проигрывают. 

Отметим матч в Туле в первом дивизионе сезона-2000. Он собрал более 15 тысяч болельщиков. 19 апреля 2000 года «Арсенал» в тяжелой борьбе одолел «Волгарь» - 1:0 (фрагмент матча на фото Вячеслава Малахова). 

Исключение составляет поединок Кубка России сезона-2014/15. 24 сентября 2014 года «Арсенал» выиграл в Астрахани благодаря эффектному голу Сергея Сухарева со штрафного (1:0) и вышел в 1/8 финала, чтобы удивить всех победой над «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Но это совсем другая история.

Итак, в воскресенье нас ждет трудный матч с хорошо организованным соперником. Вперед, «Арсенал»! Трибуны помогут!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!