ГлавнаяНовости клубаДенисов открыл счет голам за оружейников

Денисов открыл счет голам за оружейников

«Арсенал» завершил выступление в Кубке ФНЛ на тринадцатом месте.

«Арсенал» - «Волгарь-2» Астрахань – 1:1 (1:1), по пенальти – 5:4

22 февраля. Кипр. Ларнака, стадион «Этникос Ахнас», 100 зрителей. Судьи Сергей Куликов (Саранск), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Алексей Стипиди (Краснодар). Резервный судья Павел Кулалаев (Волжский).

Голы: Вуйович (10, с пенальти, 1:0), Сутормин (16, 1:1).

Пенальти: Вуйович (0:0, вратарь), Болов (0:0, штанга), Стеклов (1:0), Букия (1:1), Берхамов (1:1, вратарь), Мурихин (1:2), Шевченко (2:2), Зуйков (2:3), Маслов (3:3), Жабкин (4:4, вратарь), Денисов (4:3), Болонин (4:4), Хагуш (5:4), Сикач (5:4, вратарь).

«Арсенал»: Кот, Ершов (Шилов, 61), Айдов (Беляев, 71), Денисов, Хагуш, Машнев (Берхамов, 61), Стеклов, Дудолев (Маслов, 46), Игнатьев (Базанов, 72), Шевченко, Вуйович.

«Волгарь-2»: Сикач, Догузов, Алейник, Стешин, Коломийченко, Сутормин, Петрович, Газзаев, Скворцов, Яковлев, Курзенев. На замену выходили: Букия, Болонин, Мурихин, Павлишин, Бирбин, Болов, Жабкин, Пинчук, Плиев, Зуйков.

Предупреждены Хагуш (39), Догузов (41), Петрович (60), Шевченко (72).

Любопытное совпадение: сыграв в основное время вничью с условно вторым составом «Волгаря», арсенальцы повторили результат двухлетней давности в турецком Белеке. В том Кубке ФНЛ наша команда также один раз победила, дважды разошлась миром и раз проиграла. Вот только итог получился иным. В Белеке красно-желтые оспаривали третье место, в Ларнаке только тринадцатое. О чересчур строгой формуле нынешнего розыгрыша говорят многие, ведь поражение в стартовой встрече напрочь лишает проигравшего шансов на более-менее высокое место. Групповой этап, конечно, дает возможность исправить ошибки.

Это не попытка оправдать невысокий результат «Арсенала» на стадионах Ларнаки, да и вообще вряд ли стоит зацикливаться на занятом месте. Едва ли не в каждой команде ФНЛ в ходе турнира появлялись новички в футболках с другими фамилиями либо в «бесфамильных», что говорит об истинных целях участников – провести качественную селекцию и наиграть состав. В «Арсенале» под №48 в первых играх выходил просмотровый нападающий Волков, в матче с астраханцами в этой майке дебютировал центральный защитник Беляев из «Шинника» и оставил приятное впечатление.

Оружейники быстро повели в матче за 13-е место. Открыть счет мог Стеклов, но на его удар в верхний угол голкипер Сикач среагировал. Партнером Стеклова в опорной зоне был Машнев из «Байкала». На 10-й минуте соперники сфолили в штрафной площади на Шевченко, и Вуйович не оставил шансов Сикачу – 1:0. Уже в серии пенальти рослый страж ворот «Волгаря» выйдет победителем из новой дуэли с нашим черногорцем.

Астраханцы быстро сравняли счет. На 16-й минуте с проникающего паса Сутормин направил мяч низом мимо Кота – 1:1.

В дальнейшем туляки создали несколько хороших моментов, но забить не смогли. Во втором тайме активный Шевченко набрал скорость по центру, и Петрович остановил его только ценой желтой карточки. Форвард в оттяжке – так можно охарактеризовать игровое амплуа опытного новичка канониров, начинавшего сезон в «Уфе».

В серии пенальти здорово сыграл Кот, отразивший два удара, в том числе от своего визави Сикача. Отметим и Денисова. В канун своего 27-летия Александр сделал небольшой подарок себе и команде – забил с «точки». Защитник в этом Кубке ФНЛ имел три великолепных шанса отличиться с игры, но реализованный пенальти ценен по одной причине – это первый гол воспитанника арсенальской спортшколы за родную команду.     

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!