ГлавнаяНовости клубаДмитрий Парфенов – главный тренер «Арсенала»

Дмитрий Парфенов – главный тренер «Арсенала»

46-летний специалист сегодня возглавил тульских оружейников.

В этой должности Дмитрий Парфенов сменил Сергея Подпалого.

Руководитель ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев прокомментировал назначение Дмитрия Парфенова на должность главного тренера:

- Я очень рад, что Дмитрий Владимирович возглавил нашу команду. Он непосредственно участвовал в возрождении тульского «Арсенала», играл в третьей лиге, а сейчас горит желанием сделать в Туле сильную команду. Хочу пожелать Дмитрию удачи, и полный вперед!

Дмитрий Парфенов перед первой тренировкой на базе «Арсенала» в Мясново ответил на вопросы клубной пресс-службы:

- Дмитрий Владимирович, поздравляем вас с возвращением в «Арсенал». Команду вы приняли в непростой турнирной ситуации.

- Все быстро произошло. Благодарен руководителю клуба Гураму Захаровичу Аджоеву за доверие, знаком с ним давно. Знаю и команду. Да, ситуация непростая, но это вызов. Тренерская работа – это всегда вызов. Я ребятам уже сказал, что все зависит лишь от нас – от тренеров, руководителей, футболистов. Справимся только сообща.

- Какими будут ваши первые шаги?

- Только приехал с утра, много организационных моментов. Задача не шарахаться, понять, кто в каком состоянии, пообщаться с каждым игроком. Времени не так много, здесь больше момент психологический.

- В субботу важнейшая домашняя игра с «Ротором». Матч, как говорится, за шесть очков.

- Очка три, но игра, согласен, важнейшая.

- Кто будет помогать вам?

- Юрий Михайлович Ковтун, Андрей Сергеевич Данилов – мы вместе работали в «Урале». Добавится, скорее всего, тренер по физподготовке, который тоже был со мной, но сейчас живет в Бразилии.

- Желаем удачи в «Арсенале»!

- Нам всем удачи. Спасибо!

Из нашего досье. Дмитрий Парфенов. В качестве игрока четырежды выигрывал чемпионат России с московским «Спартаком», побеждал в Кубках России и Украины, выступал за национальную сборную Украины.

Тренерскую карьеру начал в 2012 году, войдя в штаб юношеской сборной России. В том же году возглавил ивановский «Текстильщик», а в 2015-м стал главным тренером «Тосно». Под руководством Дмитрия Парфенова клуб из Ленинградской области в сезоне-2017/18 стал обладателем Кубка России.

Последние два сезона Дмитрий Парфенов возглавлял «Урал». С екатеринбургским клубом в сезоне-2018/19 дошел до финала Кубка России.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!