ГлавнаяНовости клубаЭффектный гол Пантелеева

Эффектный гол Пантелеева

Первый сбор в Турции оружейники завершили на мажорной ноте, одержав победу над соперником из Сербии.

«Арсенал» - «Нови Пазар» Сербия – 1:0 (0:0)

23 января. Турция. Белек, поле отеля Kempinski. Судьи Бахадир Булут, Фуркан Алдемиш, Эрен Гюльсум (все – Турция).

Гол: Пантелеев (57, 1:0).

«Арсенал» (первый тайм): Заруцкий, Рассказов, Денисов, Беляев, Сокол, Костадинов, К.Кангва, Коновалов, Ковалев, Э.Кангва, Панченко.

«Арсенал» (второй тайм): Нигматуллин, Бауэр, Бурлак, Григалава, Горбатенко, Чаушич, Пантелеев, Громыко, Ломовицкий, Ткачев, Луценко.

«Нови Пазар»: Дробняк (Рнич, 61), Влайкович (Пешукич, 87), Вукайлович (Шарац, 63), Тртовац, Сиссе (Делимеджич, 69), Койич (Маринкович, 74), Исламович (Хаджибулич, 87), Томич, Мийич (Курти, 85), Стоилькович (Никчевич, 85), Аганспахич (Перич, 65).

Предупреждение: Панченко (21).

Матч прошел с преимуществом «Арсенала». По сравнению с первым спаррингом, который состоялся 17 января, оружейники прибавили в движении и взаимопонимании. В первом тайме неплохие шансы были у Костадинова, Коновалова и Эванса Кангвы, но удары или получались недостаточно сильными, или надежно играл Дробняк.

На второй тайм Дмитрий Парфенов выпустил новый состав, и вскоре Луценко мог открыть счет. Евгений в касание пробил после исполнения корнера Ткачевым, но синих выручил голкипер.

На 57-й минуте Ломовицкий заработал штрафной метрах в 27 от ворот. Пантелеев пробил красиво, а главное – сильно и точно. Мяч влетел в верхний угол ворот – 1:0.

Под занавес матча хороший момент не использовал Ткачев. После сброса Луценко Сергей ударил в штангу.

Перед возвращением домой оружейники одержали заслуженную победу, которая очень важна с психологической точки зрения.