ГлавнаяНовости клубаГде Георги, там победа!

Где Георги, там победа!

Белек продолжает радовать арсенальцев хорошей погодой, а вот в плане нагрузок пятница была довольно тяжелым днем.

Январское солнце на турецкой ривьере и светит, и греет. Столбик термометра поднимается до 17 градусов. Правда, к вечеру небо нахмурилось, но все же обошлось без дождя. Так что обе тренировки прошли в комфортных условиях.

До обеда оружейники, разделившись на три группы, отрабатывали удары. Затем пришел черед азартных состязаний в теннисбол с воротами или футботеннис. Называйте, как хотите. На каждой стороне площадки по 4 игрока, число касаний мяча ограничено, поперек натянута сетка и нужно поразить ворота соперника.

Эмоции били через край, футболисты живо комментировали происходящее, понимая, что каждая победа поднимает в балльном зачете. Мы уже рассказывали об этом нововведении тренерского штаба Дмитрия Парфенова. Напомним, в течение сбора за каждое полезное индивидуальное и командное действие начисляются очки, они суммируются, после чего восьмерка отстающих приглашает всю команду на торжественный ужин (это как пример).

- Балльная система скрашивает напряженные будни, отвлекает от тяжелой работы, переключает на моменты собственного развития, - поясняет тренер «Арсенала» Андрей Данилов. – Возникает мотивация выиграть у самого себя, чтобы затем выиграть у кого-то. От индивидуальных моментов будет переход к коллективным стремлениям, так команда становится единым целым.

Гром.jpgТ.jpg

С Даниловым нельзя не согласиться. В ходе вечерней тренировки было заметно, с какой самоотдачей играли арсенальцы в турнире 8х8. Там тоже начислялись баллы.

ТФ.jpg

Но вернемся к футботеннису. Матерая четверка Ткачева (в нее также вошли Горбатенко, Луценко и Панченко) не знала поражений и считалась главным фаворитом. Оставалась одна игра, получившая статус финальной. По другую сторону сетки квартет легионеров: Григалава, Костадинов, Чаушич, Бауэр. Команду Ткачева устраивала ничья, однако в трехминутном поединке победили иностранцы. Сначала неотразимо выстрелил Григалава, а затем Чаушич эффектно пробил через себя – 2:0. Радости победителей не было предела!

- Мы друг друга с одного взгляда понимаем, к каждому сопернику подбирали свою тактику, - гордо заметил Гиа.

А болгарский полузащитник «Арсенала» с улыбкой сказал: «Где я, там победа!» С Костадиновым не поспоришь. Два дня назад Георги блестяще преодолел изматывающий тест «йо-йо», он же лидирует в суммарном зачете, чуть опережая Горбатенко и Громыко. Совсем рядом Чаушич, Сокол, Панченко и Григалава.

Впрочем, так выглядит верхняя часть рейтинга сегодня, но завтра все может поменяться. С мотивацией у наших парней нет проблем, и это главное условие того, что сборы в Белеке проходят успешно.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!