ГлавнаяНовости клубаГорбатюк и Столяренко стали арсенальцами

Горбатюк и Столяренко стали арсенальцами

Трансферные новости ПФК «Арсенал».

Тульский «Арсенал» подписал контракты с центральными защитниками, 25-летним Александром Столяренко (клубы в карьере: ФК «Тольятти», ЦСКА-дубль, «Академия» Тольятти, «Торпедо» Москва, «Сокол» Саратов) и 31-летним Александром Горбатюком («Олимпик» Новосибирск, «Чкаловец» Новосибирск, «Нефтехимик» Нижнекамск, «СКА-Энергия» Хабаровск, «Смена» Комсомольск-на-Амуре, «СКА-Энергия» Хабаровск, «Салют» Белгород, «Сокол» Саратов).

Arsenaltula.ru задал новобранцам один вопрос: что для них значит переход в тульский клуб?

Александр Столяренко: «Это повышение в лиге и в классе, возможность вырасти в мастерстве. Когда позвонили из Тулы, принял предложение без раздумий. В РФПЛ играть раньше не приходилось, были только кубковые матчи против лучших клубов России. С другой стороны, есть опыт выступлений в ФНЛ, от Сахалина до Калининграда, так что никакой робости перед дебютом в премьер-лиге не испытываю».

Александр Горбатюк: «Для меня это шаг вперед, каждый российский футболист мечтает сыграть в премьер-лиге. Это отличный стимул совершенствовать мастерство. Вместе с Сашей Столяренко мы четыре года играли в «Соколе», понимаем друг друга не то что с полуслова – вообще без слов. Конечно, РФПЛ - совсем другой уровень, но приложим все силы, чтобы помочь «Арсеналу» закрепиться среди сильнейших».

Контракт с Александром Горбатюком заключен на 1 год, с Александром Столяренко – на 2 года.

ПФК «Арсенал» заключил двухлетний контракт с универсальным Фелисио Брауном Форбсом, который выступал за тульских оружейников в весенней части минувшего первенства ФНЛ (8 матчей, 2 гола).

На фото Евгения Овсянникова: 

Александр Горбатюк (справа) и Александр Столяренко после вечерней тренировки «Арсенала»

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!