ГлавнаяНовости клубаГурам Аджоев: «Зимой проведем серьезную трансферную кампанию»

Гурам Аджоев: «Зимой проведем серьезную трансферную кампанию»

Президент «Арсенала» Гурам Аджоев подвел итоги выступления команды в первом круге чемпионата России.

- Гурам Захарович, «Арсенал» завершил первый круг на последнем месте, в чем, на ваш взгляд, главная проблема?

- Под занавес года у команды накопилось очень много травмированных. Есть серьезные кадровые проблемы в линии атаки. А после игры в Перми мы потеряли сразу двух игроков основного состава - Брауна Форбса и Александра Денисова. Так что две последние игры для нашей команды будут крайне сложными, но при этом и важными. Нужно выбираться из подвала турнирной таблицы. Отмечу, что в последних матчах к нам не были благосклонны арбитры. В матче с «Ростовом» главный судья Кирилл Левников не видит, как сбивают в штрафной Максимова, в игре с ЦСКА ставят необязательный штрафной, а в последней встрече в Перми Турбин на последних минутах не дает пенальти за фол Селихова на Максимове. Мы сейчас не плачемся на эту тему. Нужно играть так, чтобы тебя ни один судья не мог остановить. Просто становится обидно за ребят, которые работают и стараются для наших болельщиков, а их лишают шансов на победу.

- Как выбраться из этого положения?

- Еще больше работать. Пусть скажу банальность, но нужно в каждом матче переигрывать соперника и выкладываться на 200 процентов. И тогда футбольной Бог тебя обязательно вознаградит.

- У команды в этом году осталось два матча, возможно ли взять в них шесть очков?

- Всегда нужно стремиться к максимуму. Главное сейчас – не смотреть на турнирную таблицу. Каждый матч должен быть решающим, в каждом матче нужно играть на победу. Многим футболистам нужно ломать психологию, учиться побеждать. Вместе у нас все получится. Мы не хотим подводить своих болельщиков. Это политика каждого игрока и всего тренерского штаба.

- Как и где команда проведет зимние сборы?

- Мы будем готовиться в Турции. На данный момент, есть договоренности с тремя клубами - «Астаной, «Лудогорцем» и «Марибором», с которыми «Арсенал» сыграет контрольные матчи. Сейчас ведутся переговоры еще с пятью клубами, все они представляют европейские чемпионаты. Болельщики будут приятно удивлены уровнем наших соперников в контрольных встречах.

- Ждать ли усиления?

- Мы уже начали работу по поиску усилений для команды. Зимой проведем серьезную трансферную кампанию. Будут приобретены игроки во все линии, но главная задача - взять забивного форварда. Конечно, желательно подписывать при этом свободных агентов. В моей команде работают профессионалы, которые способны провести максимально успешную работу при тех возможностях, которыми мы обладаем.

- Каков запас доверия главному тренеру Сергею Кирьякову?

- Я его работой доволен. Я вижу, как ребята начали играть. В последних матчах мы допускаем много ошибок, которыми умело пользуются соперники. Но положительные сдвиги происходят. Больше стали играть в атаку. Другое дело, что пока у нас нет игроков, которые могли бы зацепиться за мяч, взять игру на себя. Тренерскому штабу надо дать время для того, чтобы сделать по-настоящему свою команду. Уверен, у Сергея Кирьякова все получится, и мы закрепимся в премьер-лиге.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!