ГлавнаяНовости клуба«Химик-Арсенал» - фарм-клуб оружейников

«Химик-Арсенал» - фарм-клуб оружейников

Новомосковской команде отведена важная роль в структуре ПФК «Арсенал».

Исполком РФС объявил о выдаче лицензий клубам на участие в первенстве Профессиональной футбольной лиги в сезоне-2019/20. Право выступать в третьем по силе дивизионе страны получил «Химик».

Новомосковская команда с нового сезона входит в структуру ПФК «Арсенал» и становится фарм-клубом оружейников. Юридически команда зарегистрирована как «Химик-Арсенал» (Тула), но фактически спортсмены продолжают тренироваться и выступать в Новомосковске. На данный момент в двухразовом режиме на центральном стадионе Новомосковска занимаются футболисты, защищавшие цвета «Химика» в прошедшем первенстве, а также ряд игроков, находящихся на просмотре.

KOT_7749.jpgТ.jpg

В связи с изменением статуса клуба произойдет омоложение команды, при этом укрепление состава будет осуществляться за счет игроков, способных усилить команду и в перспективе пополнить ряды «Арсенала». Стремлению футболистов развиваться и показывать свои лучшие качества призван помочь статус фарм-клуба, который предполагает сквозную заявку с основной командой.

По предварительной информации, старт нового сезона в группе «Центр» ПФЛ запланирован на 19-20 июля. Ориентировочно в турнире выступят 16 команд. До этого времени «Химик» проведет ряд контрольных встреч, в основном на своем поле. Первым соперником станет ФК «Калуга» - товарищеский матч пройдет в Новомосковске 29 июня в 12.30.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!