Лед и пламя

Арсенальцы приняли участие в открытии губернского катка на площади Ленина в Туле.

Футбольный год понемногу подходит к концу, еще три недели, и команды отправятся на зимние каникулы. А это значит, что не так много времени остается у болельщиков, чтобы пообщаться с любимыми футболистами. Нынешняя пауза на матчи национальных сборных стала хорошим поводом организовать фото и автографсессию.

M0fXRwsoTWI.jpg

С выбором места проблем не возникло. По традиции в середине ноября на главной площади Тулы открывается губернский каток, где любой желающий может встать на коньки.

В пятницу на площади Ленина появился не только лед, но и целый футбольный городок. Для болельщиков состоялась викторина с розыгрышем красно-желтой атрибутики и прошел товарищеский матч юных туляков с игроками основного состава «Арсенала». Но обо всем по порядку.

Первыми на импровизированное поле вышли воспитанники клубной академии. Воспитанники тренеров Александра Шмарова и Ильи Савкина провели мастер-класс для собравшихся на площади детишек. Затем состоялась игра между двумя составами команды академии-2010. Эта встреча завершилась со счетом 5:5, но главный матч праздника был впереди.

UQAFvw1VicM.jpg

В увлекательной викторине за знания об «Арсенале» можно было выиграть футбольный мяч, фирменную шапку из клубного магазина арсенальцев или билеты на предстоящую встречу оружейников с «Краснодаром» в РПЛ. Вопроcы были простые и не очень, но болельщики с ними справились.

R5I-pzV6SzE.jpg

На этом приятные сюрпризы не закончились. Всех собравшихся ждала автограф и фотосессия с участием старшего тренера Игоря Семшова и футболистов Михаила Левашова, Кирилла Комбарова, Александра Денисова, Игоря Горбатенко и Сергея Ткачева.

kRHO4kuCkU8.jpg

w9tq-hMOjm0.jpg

y-C1QyBKar8.jpg

Отпустить тренера и игроков основного состава «Арсенала» дети просто так не могли. На зеленом газоне прошел товарищеский матч между юными болельщиками и профессионалами. Несмотря на солидную разницу в возрасте и мастерстве, дети старались ни в чем не уступать, и на поле кипели жаркие страсти, которые способны были растопить любой лед. До середины первого тайма счет был 3:1 в пользу арсенальцев, но ребята забили еще один гол. Итог - 5:2 в пользу мастеров кожаного мяча.

kabUllv7byY.jpg

Самым ценным игроков в команде взрослых стал Сергей Ткачев, который отметился хет-триком. Будем надеяться, он забьет и в предстоящей встрече с «быками».

COm_DYtt29o.jpg

После завершения матча болельщики еще долго не отпускали ребят с площадки. Но режим есть режим. Зарядившись положительными эмоциями, футболисты продолжают готовиться к матчу с «Краснодаром». Следующая встреча с 12-м игроком пройдет уже 24 ноября на Центральном стадионе «Арсенал». Перед игрой традиционно болельщиков будет развлекать фан-зона.

SBwQgdjq4ig.jpg

frDXlCTVNtM.jpg

- Открытие губернского катка - важное событие для Тулы. Все желающие смогут прийти с детьми на центральную площадь и покататься на коньках, посмотреть хоккейные матчи или просто погулять. Это место зимой станет центром притяжения для горожан. Нам с партнёрами по команде очень приятно, что мы принимаем участие в таком мероприятии. Сегодня пообщались с нашими болельщиками, раздали автографы, обменялись мнениями по последним играм и получили приятные эмоции перед важным матчем с «Краснодаром», сказал капитан оружейников Кирилл Комбаров.

tg-tN5CCbDE.jpg

- Я всегда мечтал сыграть против футболистов «Арсенала». Очень рад, что сегодня пришел на площадь. Теперь буду еще усерднее заниматься футболом, чтобы попасть в основной состав, - поделился впечатлениями Иван Петров, воспитанник клубной академии «Арсенала».

8eEg8w0s3dY.jpg

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!