ГлавнаяНовости клубаМихаил Левашов: «Я думаю, мама сейчас сидит и плачет от счастья»

Михаил Левашов: «Я думаю, мама сейчас сидит и плачет от счастья»

21 октября «Арсенал» одержал победу нам московским «Спартаком» - 3:2. Результат прокомментировал вратарь оружейников Михаил Левашов.

- Михаил, вы впервые за два месяца защищали ворота в матчах чемпионата. Сложно было войти в игру, тем более с таким серьезным соперником?

- Конечно. На выезде против «Спартака» играть всегда нелегко. Состав объявляют на предматчевой тренировке, поэтому готовятся все. У нас все ребята в хорошей форме, каждый очень ответственно подходит к играм. И я готов выходить и с первых минут, и с замены, если нужно. Это наше общее дело.

- Сегодня особенный день?

- Можно сказать, что это исторический день, ведь раньше на выезде мы никогда не выигрывали у «Спартака». Мы все счастливы. Считаю, что задачу свою выполнили. Две недели готовились к игре и думали только о победе.

- Как, на ваш взгляд, складывалась игра?

- Во втором тайме, как мне показалось, работы было чуть меньше. Я больше играл на подборах, на выходах. Из-за того, что пропустила два гола, во втором тайме на игру вышли с оголенными нервами. Очень неприятно пропускать на 47-й минуте первого тайма. Несмотря на это, мы понимали, что нужно идти вперед.

- Расскажите о поддержке болельщиков и мотивационном ролике, который они для вас приготовили.

- Сегодня посмотрели всей командой видео, записанное болельщиками. Очень сильные слова были сказаны в наш адрес. У меня даже пошли по телу мурашки. Взбодрили и слова тренера, и антураж предстоящей игры. Я был готов ко всему, был на пределе. Ждал финального свистка, последней минуты. Думал, что первое сделать: без сил упасть или бежать к нашим болельщикам! Кстати, сегодня их было очень много. Сегодня моя мама и сестра приехали вместе с фанатами. Не знаю, как они поддерживали нас, что они кричали. У меня мама боевая, и, скорее всего, она была на одной волне со всеми болельщиками. Я думаю, она сейчас сидит и плачет от счастья. Такие слезы прекрасны.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!