ГлавнаяНовости клубаНашей дружбе четыре года!

Нашей дружбе четыре года!

Футболисты «Арсенала» приехали в гости к детям из русскоязычной школы в Анталье.

Оружейники продолжают готовиться ко второй части чемпионата России. Сегодня команда тренировалась только утром, а это значит, что у арсенальцев появилось время заглянуть в гости к своим юным болельщикам из Турции. Напомним, что футбольный клуб и школу связывает многолетняя дружба.

P0TZ5AuNtyQ.jpg

На этот раз к ребятам приехали директор по развитию ПФК «Арсенал» Глеб Золотовский, заместитель директора по безопасности Виталий Родионов, молодые голкиперы Александр Миронов и Дмитрий Герасимов и тренер по вратарям Сергей Кращенко.

nUlFQ3nIZuM.jpg

За четыре года взаимного общения арсенальцам удалось не только найти верных болельщиков в солнечной Анталье, но и приобщить их к самой популярной игре на планете. И если раньше команда у школьников только формировалась, то сейчас благодаря клубу из Тулы ребята выступают на различных турнирах в Турции, представляя «Арсенал».

ElzRBD53kVY.jpg

rS8rI5usMR4.jpg

WeAf0Ewsh_s.jpg

Сегодня сборной русскоязычной школы в Анталье предстояло выдержать сложный экзамен: выстоять перед напором профессионалов в товарищеском матче. Поединок прошел в формате 6 на 6 в два тайма по 10 минут. Встреча отличалась напряженной борьбой, команды радовали зрителей большим количеством голевых моментов. Иногда страсти на футбольном прямоугольнике зашкаливали. И как ни старались канониры, школьникам все же удалось одержать первую победу в истории дружеских противостояний. Одним из главных героев этого матча стал Илья Шмаков.

4SrJvJsMDkY.jpg

- Огромное спасибо «Арсеналу» за то, что нам представилась возможность сыграть с настоящими профессионалами на одной площадке. Спасибо моим партнерам, которые выложились на сто процентов и заслуженно победили. Тульский клуб для нас стал родным, стараемся следить за их матчами в Турции, активно поддерживаем в социальных сетях. А еще спасибо за форму, которую нам предоставил клуб.

С легкой руки оружейников футбол полюбили и совсем юные школьники. Пока на поле шла игра, на соседней площадке разминалась команда младшего возраста, в которой были и девочки.

431_JBQuqeA.jpg

Ma4OVuhmuzc.jpg

hMTvchqhh3g.jpg

Среди упражнений - знакомая всем нам с детства игра «горячая картошка». И как только поле освободилась, детишки выдали увлекательный матч, в котором было забито четыре мяча.

9GGGcNVjuPM.jpg

z0h_26WpVwU.jpg

- Приятно удивлен таким теплым приемом. Ребята показали все свое умение и заслуженно победили. Радует уровень их подготовки. А мы постараемся взять реванш. Самое главное - такие встречи дают возможность немного разгрузиться в эмоциональном плане и подзарядить батарейки. Вспоминаю, как было здорово, когда в детстве в мою школу приходили футболисты, - сказал вратарь Дмитрий Герасимов.

KJ3k_n9QC1A.jpg

В конце встречи школьники получили подарки от ПФК "Арсенал". Зарядившись положительными эмоциями, туляки вернулись в тренировочный лагерь. Завтра команда продолжит работу в двухразовом режиме, а следующая встреча с юными болельщиками состоится уже 12 февраля на товарищеской игре с «Шахтером» из Солигорска.

Яркий фоторепортаж с поездки в русскоязычную школу в Анталье.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!