ГлавнаяНовости клубаНе хватило удачи

Не хватило удачи

12 февраля тульские канониры пропустили первый гол в текущем межсезонье и проиграли.

«Арсенал» - «Рапид» (Бухарест, Румыния) - 0:1 (0:1)
12 февраля. Турция. Анталия, Кунду, спортивный комплекс отеля Kremlin Palace. Судья Александр Алиев (рефери ФИФА, Казахстан).

«Арсенал» (1-й тайм): Муха, Васильев, Осипов, Сухарев, Крючков, Лях, Кашчелан, Тесак, Кузнецов, Рыжков, Маслов.
«Арсенал»» (2-й тайм): Скорняков, Васильев, Лозенков, Калешин, Налетов, Зотов, Алферов, Корытько, Лепский, Кузнецов (Маслов, 70), Кутьин.

В заключительном матче первого турецкого сбора тульские канониры встречались с бухарестским «Рапидом», в составе которого выступает настоящий интернационал – представители Румынии, Чехии, Испании, Португалии, Нидерландов. Внушительная чешская колония состоит из четырех человек, а наиболее заметным игроком матча в составе бордовых стал вратарь Милош Бухта. Несколько раз он спасал свои ворота в первом тайме после ударов Лукаша Тесака, Сергея Маслова и Сергея Кузнецова. Уже под занавес встречи Бухта отразил удар Игоря Калешина головой под перекладину. Был шанс у молодого Андрея Налетова, но мяч, ударившись об землю, перелетел ворота румын.

В первом тайме «Арсенал» играл лучше соперника, но пропустил. Досадный «обрез» возле своих ворот, и португалец Руй Мигуэль не промахнулся из убойной позиции - 0:1. Ближе к окончанию тайма невозмутимый Бухта трижды спас «Рапид» в ходе одной атаки канониров.

После отдыха борьба за инициативу продолжалась. Бордовые старались быстро пройти середину поля, и контрвыпады «Рапида» несли угрозу. В одной из таких контратак мяч попал в штангу ворот Алексея Скорнякова.

Команда Дмитрия Аленичева пропустила первый мяч в пятом по счету спарринге межсезонья. По сути, сегодня была равная игра, но арсенальцам где-то не хватило взаимопонимания, а где-то элементарного везения.