ГлавнаяНовости клубаНичья в Самаре

Ничья в Самаре

Молодежный «Арсенал» добыл первое очко в матчах на чужих полях.

«Крылья Советов-м» Самара - «Арсенал-м» - 0:0

20 октября. Самара. Стадион «Металлург», запасное поле. 55 зрителей. Судья Герман Кравченко (Псков).
«Крылья Советов»: Конюхов, Масальский, Кирица, Столяров, Васильев, Киреев, Киселев, Краснов, Набатов, Дмитрюк, Голенков (Сланко, 58).

«Арсенал»: Березин, Норматов, Борисов, Рукас, Осипов, Доронин (Лукив, 72), Мингазов, Ивакин, Потапов (Максумов, 56), Голуб (Лобзин, 80), Изотов.

Предупреждены Ивакин (24), Дмитрюк (42), Голенков (43), Киселев (79), Лобзин (90+).
Удален Набатов (45+).

Аппетит приходит во время игры. После крупной победы в предыдущем туре над «Краснодаром» (3:0) молодежка красно-желтых стремилась развить успех в гостевом матче с самарцами. Главный тренер туляков Василий Рожнов внес минимальные изменения в победный состав: выбывшего из обоймы Аджоева заменил Голуб.

В первые минуты за молодых канониров было тревожно. Волжане раз за разом проникали во владения Березина, и лишь неточность хозяев в завершающей стадии помогла гостям избежать неприятностей. Похоже, весь эмоциональный настрой футболистов «Арсенала» был сосредоточен на дружной обороне своих ворот. «Крылья Советов» тем временем успевали активно прессинговать не только соперника, но и главного арбитра. Псковитянин Герман Кравченко долго терпел претензии разного рода, но в концовке тайма начал раздавать карточки. В одном из эпизодов хозяева облегчили жизнь «Арсеналу». Набатом для самарцев прозвучала красная карточка Набатова. У полузащитника сдали нервы, и за «оскорбительные выражения в адрес арбитра» (запись в протоколе матча) он покинул поле.

К этому стоит добавить надежную игру Березина. Это все, чем запомнились первые 45 минут.
Во втором тайме стало веселее. Арсенальцы начали помышлять об атаке, а хозяевам в меньшинстве оставалось рассчитывать на контригру. Креатива тулякам добавил свежий Максумов. Джамик (так называют его партнеры) брал игру на себя, бил по воротам, но точностью похвастать не мог.
Волжане могли забить и в меньшинстве. На 69-й минуте только каркас ворот спас нашу команду от гола - на силу в ближний угол бил Киреев. На добивании первым успел еще один футболист «Крыльев», но отправить мяч в сетку не сумел.
В концовке матча Фортуна могла подарить три очка дублю «Арсенала». Максумов, видимо, еще долго будет помнить выход на чужие ворота на 85-й минуте. Джамшед в этом эпизоде пожадничал и не стал делиться мячом с Изотовым, который имел все шансы убежать на рандеву с Конюховым. Удар пришелся выше перекладины.

Итоговые нули на табло одного из запасных полей стадиона «Металлург» скучными назвать нельзя. Арсенальцы Василия Рожнова добыли первое гостевое очко и хотя бы на время (соседи из «Уфы» свой матч еще не сыграли) покинули последнее место в таблице.