ГлавнаяНовости клубаНиколай Ковардаев: «Впереди много работы»

Николай Ковардаев: «Впереди много работы»

Главный тренер молодежного «Арсенала» рассказал клубной пресс-службе о подготовке к весенней части сезона.

- Николай Николаевич, первый сбор подходит к концу, как оцените этот отрезок?

- Все что планировали сделать – выполнили. Заложили определенный фундамент. Провели хороший поединок с нашим фарм-клубом «Химик-Арсенал», этот матч дал определенную пищу для размышлений. Увидели, над чем в дальнейшем еще нужно работать. Сами понимаете, что тренировка это одно, а игра - совсем другое. Оценили футболистов, находящихся на просмотре, сделали определенные выводы и определились с теми ребятами, которые отправятся на сбор в Турцию. У всех будет шанс проявить себя в рамках двух сборов, чтобы остаться в команде.

- Что в первую очередь нужно было сделать на домашнем сборе?

- Ребятам потребовалось время, чтобы после отпуска привести себя в порядок и прийти к оптимальному физическому состоянию, хотя бы процентов на семьдесят. В Турции планируем больше уделить времени отработке игровых взаимодействий.

- Если говорить о составе, серьезно ли он изменится?

- Посмотрим. У нас есть определенные трудности. Некоторые лидеры покинули команду, в частности Юрий Петровский и Тамерлан Мусаев. Постараемся найти им замену, еще есть время, чтобы решить все вопросы с подбором исполнителей.

- Состав пополнят игроки академии «Арсенала»?

- На данный момент приняли решение взять на сбор одного из вратарей, которые тренировались с нами в Туле. Мы регулярно просматриваем ребят из академии и, если кто-то подходит нам по стилю и соответствует уровню, сразу берем себе. Яркий пример - Ансор Хабибов и Егор Тузиков, которые пришли в молодежку из академии.

- С командами какого уровня планируете сыграть контрольные матчи?

- Хочется всегда играть с сильными соперниками. На их фоне проще увидеть свои недостатки. Однако на первом сборе в Турции уровень сопротивления спарринг-партнеров будет сравнительно небольшим. Нужно наигрывать связи, восполнить те потери в составе, которые у нас произошли. Банально футболистам нужно будет набрать форму, чтобы встречаться с более опытными и сильными командами. Впереди много работы, к которой мы готовы.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!