ГлавнаяНовости клуба«Перестрелка» в Белеке

«Перестрелка» в Белеке

«Арсенал» завершил второй тренировочный сбор в Турции результативной ничьей с боснийским клубом «Вележ».

Впервые за зиму арсенальцы оказались в роли отыгрывающихся. В самом начале встречи боснийцы провели атаку правым флангом, последовал заброс в штрафную, где никто не закрыл Соузу. Бразилец оказался в гордом одиночестве на дальней штанге – 0:1.

heFQKG6uTHs.jpg

Вскоре оружейники восстановили равновесие. Недавний новичок команды Коновалов вновь стал соавтором гола. Полузащитник сделал отменный пас от углового флажка в штрафную «Вележа», где первым на мяче оказался Панченко. Кирилл в касание замкнул подачу ногой – 1:1.

«Арсенал» взял мяч под контроль. В середине тайма отличный шанс появился у Эванса Кангвы. Ломовицкий разогнал атаку с центра поля и покатил на замбийца. Кангва вошел в штрафную, пробил, но голкипер своевременно вышел из ворот и отразил сложный мяч.

До перерыва команда Дмитрия Парфенова вышла вперед. Луценко заставил ошибиться вратаря, и тот выбил мяч точно на Эванса. Кангва-старший отблагодарил за «подарок» – 2:1.

mp4TDQ2ctOI.jpg

После перерыва ход встречи не изменился. На поле было много жесткой борьбы: на 55-й минуте игрок «Вележа» грубо сыграл против Рассказова, а затем еще и наступил на ногу нашему защитнику. Началась потасовка, которую, к счастью, сами игроки и потушили.

RyWqdoyE7TA.jpg

И тут забил «Вележ». Вехабович с острого угла вонзил мяч под перекладину ворот Левашова – 2:2.

«Перестрелка» продолжалась. На 81-й минуте Ломовицкий заработал стандарт прямо на углу штрафной. Кингс идеально исполнил подачу, а Бурлак здорово сыграл на «втором этаже» - 3:2.

S_e1PhHImLo.jpg

Казалось, оружейники добьются пятой подряд зимней победы, но тут как гром среди ясного турецкого неба случился третий гол команды из Мостара. На последней минуте наша оборона не усмотрела за Овчиной: нападающий мощным ударом с близкого расстояния установил итог богатого на события спарринга – 3:3.

«Арсенал» качественно провел очередной этап подготовки и в воскресенье отправляется в морозную Россию на небольшую передышку, чтобы уже 11 февраля снова вернуться в Белек. А первый официальный матч года – кубковый с «Зенитом» – все ближе…

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!