ГлавнаяНовости клубаПФК «Арсенал» говорит расизму нет

ПФК «Арсенал» говорит расизму нет

Профессиональный Футбольный Клуб «Арсенал» присоединяется к программам РФС, УЕФА и ФИФА по борьбе против дискриминации в футболе. Расизму нет места не только в футболе, но и в жизни!

Руководство, тренеры, игроки, административный и технический персонал ПФК «Арсенал» заявляют о полном неприятии расизма, расовой или иной дискриминации и о недопустимости любых проявлений национальной или религиозной нетерпимости.

В основе политики, проводимой ПФК «Арсенал», всегда было, есть и будет стремление искоренить расовую дискриминацию. Со стороны клуба постоянно проводится разъяснительная работа в болельщицкой среде на тему неприятия расизма. Вокруг нашего клуба и на стадионе собираются люди, для которых главным является игра, а не расистские идеи, коим не место на спортивных аренах! Единственно возможная форма противостояния команд — честная спортивная борьба, основанная на уважении соперника.

«Арсенал» всегда был интернациональным клубом, в котором дружно жили, работали и добивались больших побед люди разных национальностей и вероисповеданий. Уверены, что, только уважая своих соперников и не делая различий по национальному или религиозному признаку, мы сможем добиться успехов. Это касается всей спортивной и общественной деятельности ПФК «Арсенал» как в настоящем, так и в будущем. Мы всячески поддерживаем инициативы, которые направлены против проявления расизма, и призываем всех своих болельщиков руководствоваться только этими принципами!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!