ГлавнаяНовости клубаПобеда в меньшинстве

Победа в меньшинстве

В напряженном матче дублеры «Арсенала» вырвали три очка у петербургского «Зенита».

«Арсенал»-мол. – «Зенит»-мол. Санкт-Петербург – 2:1 (0:0)

9 ноября. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». Судья Андрей Ободеев (Рыльск).

Голы: Петровский (49, 1:0), Левин (71, 1:1), Ерофеев (87, 2:1).

«Арсенал»-мол.: Миронов, Кузькин, Родинков, Гарастюк, Ходеев, Хабибов (Климовский, 50), Лобанов (Гребенщиков, 60), Петровский, Хлусевич (Ильин, 90+), Куль (Ерофеев, 85), Мусаев (Приходной, 72).

«Зенит»-мол.: Рыбиков, Смирнов, Молчан, Варичев, Прищепа, Левин, Хубулов, Щетинин, Симутенков, Ногтев (Симдянкин, 66), Каргинов.

Предупреждения: Левин (18), Лобанов (22), Куль (63), Прищепа (63), Гарастюк (66), Климовский (67), Хлусевич (80).

За второе предупреждение удален Климовский (82).

Зрителям, которые в холодную субботу приехали на Косую Гору, не пришлось скучать и в первом тайме. Голевые моменты поровну возникали у ворот туляков и петербуржцев. Однако главные события произошли после перерыва.

Едва начался второй тайм, как арсенальцы провели динамичную атаку. Петровский обыгрался в штрафной с Хлусевичем и технично пробил низом – 1:0.

Зенитовцы прибавили в активности и со стандарта сравняли счет. Левин эффектно закрутил мяч со штрафного в самую «девятку» - 1:1.

В первом круге соседи по таблице сыграли как раз с таким результатом, но в этот раз кульминация матча была отложена до последних минут.

Климовский получил вторую желтую карточку в центре поля и оставил арсенальцев в меньшинстве. Несмотря на это главный тренер туляков Николай Ковардаев усилил атаку, выпустив Ерофеева. И джокер сказал свое слово.

Сначала Ерофеев вывел на отличную позицию Хлусевича, но вратарь гостей парировал удар Даниила. Но вторая волна атаки увенчалась успехом. Ерофеев с близкого расстояния не оставил шансов Рыбикову – 2:1.

Молодые оружейники набрали 28 очков и вплотную приблизились к лидирующей группе.