ГлавнаяНовости клубаПобедный гол бомбардира

Победный гол бомбардира

Фарм-клуб «Арсенала» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию во второй лиге.

«Арсенал-2» - «Рязань» – 1:0 (0:0)

19 октября. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судья Андрей Прокопов (Ярославль).

Гол: Изотов (66, 1:0).

«Арсенал-2»: Герасимов, Кулешин, Мельников, Илюхин, Полежаев (Сухобецкий, 46), Зыбченко (Кротов, 36), Добровольский (Зотов, 61), Мягкий, Янов, Тузиков (Бакулин, 61), Изотов (Гребенщиков, 75).

«Рязань»: Балаганский, Волчков, Рубчинский, Щербаков, Поляков, Барков (Иванов, 59), Каяшов (Доронин, 46), Сергеев (Петрухин, 46), Бамматгереев, Пурак (Егоров, 72), Евлоев.

Предупреждены Сергеев (8), Зыбченко (22), Доронин (57), Добровольский (57), Кулешин (89).

На 62-й минуте за второе предупреждение удален Доронин.

Лучший момент, чтобы открыть счет в первом тайме, был у арсенальцев на 41-й минуте. Но делегированный из главной команды Янов примерно с линии штрафной пробил в штангу. У «Рязани» активничал Пурак, доставивший немало хлопот Герасимову.

Судьбу напряженного матча, во время которого дождь то усиливался, то ослабевал, решил точный удар лучшего снайпера туляков Изотова. На 66-й минуте Роман получил мяч от Бакулина и из пределов штрафной низом пробил в угол ворот – 1:0. Для Изотова это девятый гол в первенстве.

К этому моменту рязанцы играли в меньшинстве: вышедший на второй тайм бывший полузащитник молодежного «Арсенала» Доронин одну за другой получил желтые карточки. Однако и вдесятером гости пытались уйти от поражения, под занавес матча красно-желтые больше оборонялись. Надежно сыграл все 90 минут Герасимов, в концовке он не позволил Рубчинскому сравнять счет.

Отметим и возвращение после травмы Гребенщикова, полузащитник пропустил четыре тура.

«Арсенал-2» не мог выиграть месяц, с тех пор, как 17 сентября разгромил аутсайдера «Квант» - 5:0. Безвыигрышная серия тянулась пять туров. Победа над рязанцами позволила обойти их в таблице. 24 октября команда Андрея Козлова сыграет на Сахалине.