ГлавнаяНовости клубаПоражение от аутсайдера

Поражение от аутсайдера

«Арсенал» проиграл предпоследней команде лиги. Оружейники не могут забить в трех официальных матчах подряд.

«Велес» Москва - «Арсенал» - 1:0 (1:0)

16 октября. Домодедово. Стадион «Авангард». Судьи Артур Федоров (Петрозаводск), Павел Новиков (Санкт-Петербург), Евгений Синянский (Ярославль).

Гол: Кобахидзе (28, 1:0).

«Велес»: Кузнецов, Бокоев, Михайленко, Кахидзе (Прищепа, 73), Макеев, Бадоев, Кобахидзе, Киселев (Бацуев, 73), Логуа (Баранов, 78), Кертанов (Мотовичев, 85), Саркисян (Ежков, 78).

«Арсенал»: Шамов, Суханов (Сокол, 58), Сериков, Григалава, Шумских (Ставпец, 76), Степанов (Насыров, 58), Кайнов (Хабибов, 46), Померко, Панченко, Деспотович (Григорян, 46), Луценко.

Предупреждены Кобахидзе (11), Луценко (67), Насыров (83), Ежков (90+1), Мотовичев (90+4).

Удары (в створ): 9 (6) – 10 (3). Угловые: 4 – 5. Голевые моменты: 3 – 3.

Против аутсайдера «Велеса», не побеждавшего в пяти последних турах, в центре обороны дебютировал Шумских, впервые в матчах первенства в стартовом составе вышли Степанов и Деспотович. Понятно, что задача перед оружейниками стояла одна – победить.

Однако «Арсеналу» своей игрой не удалось ни подтвердить статус фаворита матча, ни набрать очки. Энергии и старания Панченко, которому в воскресенье исполнилось 33 года, не хватило, чтобы прервать голевую засуху. С учетом кубковой встречи в Брянске красно-желтые не забивают в трех играх подряд. Можно говорить и о невезении. Дважды на пути ударов Панченко оказывалась штанга. Отличный момент упустил Кайнов.

Домодедовцы свой шанс до перерыва использовали. Кобахидзе замкнул прострел Саркисяна со считанных метров - 1:0. В этой атаке судьи не обнаружили положения вне игры.

Можно было предположить, что после перерыва арсенальцы включат форсаж, но существенных изменений в характере матча не произошло. Не помогли и замены. Напротив, Шамову пришлось спасать команду. На 51-й минуте Егор ногой отразил мяч после удара Логуа с убойной позиции.

Чуть позже тот же Логуа промахнулся со средней дистанции.

Из последующих событий отметим, разумеется, со знаком минус, желтую карточку Луценко. Для бомбардира и капитана туляков она стала четвертой, домашний матч с «Волгарем» Евгений пропустит.