ГлавнаяНовости клуба«После победы над «Зенитом» у команды выросли крылья»

«После победы над «Зенитом» у команды выросли крылья»

Впечатлениями от первой победы в премьер-лиге поделились игроки и тренер «Арсенала».


«Торпедо-Москва» - «Арсенал» - 0:1 (0:0)

03 ноября. Раменское. Стадион «Сатурн».

Судьи: Низовцев (Нижний Новгород), Березнев (Ростов-на-Дону), Усачев (Ростов-на-Дону).

Гол: Малоян, 48.

Нереализованный пенальти: Тесак, 30 (вратарь).

«Торпедо-Москва»: Жевнов, Кацалапов, Кокошка, Рыков, Франьич, Комбаров, Стеклов (Фомин, 76), Стеванович, Путило (Давыдов, 69), Мирзов (Пугин, 66), Угу Виейра.

«Арсенал»: Филимонов, Васильев, Калешин, Сухарев, Лозенков, Тесак (Рыжков, 70), Лях, Кашчелан, Смирнов (Малоян, 46), Кузнецов (Зотов, 62), Кутьин.

Предупреждение: Стеклов, 30.


Дмитрий Аленичев на послематчевой пресс-конференции сказал:

«Очень рад, что наконец-то удалось победить в премьер-лиге. Рад, что команда успела восстановиться после игры в Санкт-Петербурге – как физически, так и эмоционально. Говорить о каком-то качественном футболе на таком поле не приходится. На первый план вышли бойцовские качества и самоотдача. Малоян забил чудо-гол, мы были ближе к победе, поэтому она заслуженна».

Младен Кашчелан:

«Здорово, что нам сегодня удалось победить. Позитивных эмоций добавил выигрыш у «Зенита» в Кубке России, после которого у команды выросли крылья», – передаёт слова черногорца корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

«Правда, поле сегодня оставляло желать лучшего. Когда увидели его, сразу поняли, что биться придётся на каждом его участке. Мы предпочитаем играть в пас, но сегодня использовали дальние передачи и навесы», – заявил опорник «Арсенала». 

Лукаш Тесак:

«Я думаю, все отдали все силы, тем более после 120 минут с «Зенитом» усталость была большая, но ребята вышли и отыграли так, что усталости не было видно. Команда верит в себя, есть за что бороться, думаю, всё получится у нас.

Приехали за тремя очками, выиграли 1:0, к сожалению, не смог забить пенальти, но ребята меня выручили, молодцы. Не позволили «Торпедо» каких-то моментов создать, может быть, в конце какой-то навал и был, а так другого футбола на таком поле сложно было ожидать, победили заслуженно», – цитирует Тесака «Р-Спорт».

Артур Малоян:

«Гол получился классным, но не без помощи защитника. Он подцепил чуть-чуть мяч, тот пошёл наклёвом и опустился за спину голкиперу. Время для восстановления есть, у нас пять дней до следующей игры. Думаю, мы успеем восстановиться. Не буду скрывать, матч со «Спартаком» будет для меня особенным. Будет сумасшедшая борьба и заряженность на игру.

Аленичев до матча предупреждал, что будет сложная игра на тяжёлом поле, и для победы нам нужно будет проявить характер. В перерыве мне сказали разминаться, поэтому я не слышал слов наставника. После матча Аленичев сказал, что следующая встреча будет не менее важная, в которой также нужно побеждать. Эмоции от победы над «Зенитом» и «Торпедо» не отличаются. Для нашей команды, у которой было мало побед, оба успеха одинаково важны.

По поводу пенальти – это фортуна. Не получилось забить и ничего страшного. Даже если бы мы не выиграли, никто бы Тесака не ругал. Хотелось бы ему забить? А вы сами как думаете? Будет ли мне хотеться забить «Спартаку»? Конечно, да», – сказал после матча нападающий «Арсенала».

Александр Зотов:

«Ничего страшного, что добились первой победы в чемпионате только в 12-м туре. Главное, что победили, несмотря на тяжёлое поле. Бились, проявили характер и были вознаграждены. После того как тренерский штаб увидел поле, Аленичев сказал, чтобы мы играли попроще. Соглашусь, что игра шла до забитого мяча. Пришлось очень тяжело, но «Торпедо» не показало ничего неожиданного», – передаёт слова Зотова корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

Воспитанник «Спартака» также поделился ожиданиями от предстоящей игры с красно-белыми. «Праздновать вторую победу подряд не собираемся. Сейчас важнее правильно восстановиться и подготовиться к «Спартаку». Я ни разу в жизни не играл против «Спартака», поэтому, наверное, этот матч станет для меня особенным», – признался полузащитник «Арсенала».

Фото Василия Пономарева, ФК «Торпедо-Москва»

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!