ГлавнаяНовости клуба«Работа идет серьезная»

«Работа идет серьезная»

Главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов рассказал arsenaltula.ru о подготовке команды к чемпионату России.

- 13 июня в Кратово начался тренировочный сбор. Как он проходит?

- У нас идет очень большая работа. Мы провели 15 полноценных тренировочных занятий. Сегодня первый раз играли (21 июня оружейники выиграли спарринг у красноярского "Енисея" - 3:2. - прим. ред.). Причем в первом тайме играл тот состав, который был в прошлом году, новички вышли во втором тайме. Разбили так команду, чтобы получить определенную целостность. Какие-то открытия есть для нас, поправки вносим. Работают ребята очень хорошо, параллельно идет комплектация команды. Несколько человек не играли, они позже приехали. Тот же Мухаметшин только начал тренироваться. Все идет по плану.

- Матч против «Енисея» какую пищу для размышлений дал?

- Любая игра, любая тренировка, любой тренировочный день дают пищу для размышлений. Игра - это самый конкретный и актуальный материал. Совсем другая информация. Одно дело тренировки, другое дело, когда играешь с соперником.

25 июня со «Спартаком» будем играть другим составом, смешанным. Это ближе к игровой теме, но еще не до конца, потому что есть уровень готовности футболистов. У нас большие нагрузки, ребята много со штангой занимаются, много силовой работы. Она в какой-то степени убивает футбол на данном этапе. Но эта база нужна.

- Какие-то проблемы есть на сборе?

- В Кратово идеальные условия. Это касается инвентаря, в том числе вспомогательного. Поля, питание, проживание, восстановительный комплекс - все на уровне. Работа идет серьезная.

- Есть ли в команде травмированные игроки?

- Мухаметшин работает по специальной программе. Смирнов после травмы восстановился, сегодня ему дополнительную работу давали. Он отработал две тренировки по полтора часа.

- К премьер-лиге идет строительство новой команды или совершенствование того, что было заложено в минувшем сезоне?

- У меня есть принципы работы. Есть команда, и в нее мы вводим новых игроков. Комплектация не закончена, изменения будут, идут переговоры. Есть позиции, которые требуют усиления.

Все новички сегодня были на поле. Саратовские ребята Горбатюк и Столяренко хорошо проявили себя, с ними контракты не подписаны, они на просмотре. Но Безлихотнова в команде точно не будет.

- Нельзя не спросить о чемпионате Европы во Франции. Как его оцените через призму сборной России?

- Я огорчен, откровенно говорю. Огорчен тем футболом, который показала сборная. Я понимал, что можем в чем-то уступать, но такой футбол неожиданность, для всех неприятная неожиданность. С утра до ночи смотрим футбол, не только Евро, но и Кубок Америки. Много просматриваю подборок видеозаписей с потенциальными новичками.

- Известен проект календаря премьер-лиги на сезон 2016/17. В августе «Арсенал» встретится со «Спартаком», «Рубином», «Анжи», «Оренбургом» и «Зенитом». Для нас хороший расклад на старте?

- Нет хорошего и плохого календаря. Если вся команда в порядке, она будет играть. Надо подготовить команду, которая будет играть по любому календарю. Что было вчера, надо забыть. Наступает новый сезон, значит надо проявлять характер и много работать.

- То есть в наступающий сезон смотрите с оптимизмом?

- Я всегда смотрю с оптимизмом. Верю в команду, верю, что с руководством клуба и Тульской области решим все вопросы, чтобы создать достойную команду.

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!