ГлавнаяНовости клуба«Сделать шаг вперед»

«Сделать шаг вперед»

23 сентября на своей тренировочной базе арсенальцы встретились с активом болельщиков.

На встречу пришли лидеры разных социальных групп и фанатского движения – сайта болельщиков «Арсенала», ОКБА («кузьмичи»), «Сектора Север», московской группы фанатов канониров RYM и объединения «Могучий Восток». 

ЭльТулаТ.jpg

Специальным гостем встречи стал знаменитый болельщик из Аргентины Карлос Паскуаль («Эль Тула»), который, по собственному признанию, давно хотел приехать в «свою» Тулу. За плечами барабанщика 11 мундиалей, начиная с чемпионата мира 1974 года в ФРГ.

АнриСамоварТ.jpg

Встреча началась с поздравлений защитника Анри Хагуша, которому в пятницу исполнилось 30 лет. Фанаты вручили Анри подарки – сувенирный самовар, пряник и шоколадный барельеф «Тула – город-герой».

- Мы хотели увидеть ваши глаза, зарядить оптимизмом и поддержать перед важнейшим матчем с «Тереком», - обратился к команде вожак «Могучего Востока» Денис Демидов.

Зашел откровенный разговор о сегодняшнем дне «Арсенала».

ПавловФанатыТ.jpg

- Нам нравится неравнодушие болельщиков, футбол объединяет нас, мы за прямой диалог. Да, сегодня у нас мало очков. Ничья с «Оренбургом» - стратегическая потеря. Исходя из игры, мы потеряли очки с «Уралом» или приобрели? С «Анжи» нам не хватило чуть-чуть. Его величество случай, сложись все иначе, были бы выше в таблице. Где-то не хватило удачи, каких-то сантиметров. А теперь давит психологический груз. Но нет поражений на всю жизнь. Я верю в своих ребят. Вселить уверенность в команду – моя главная задача. Послезавтра (25 сентября – домашний матч с «Тереком». – прим. ред.) необходимо сдвинуться с точки, и тогда все наладится. Надо сделать шаг вперед, - отметил главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов.

ЕршовФанатыТ.jpg

Встреча длилась целый час. Диалог получился, стороны услышали друг друга. В непростой для команды момент лидеры болельщиков «Арсенала» заверили тренеров и футболистов в поддержке. В воскресенье в матче с грозненским «Тереком» трибуны Центрального стадиона снова станут двенадцатым игроком красно-желтых.

Вперед, за Тулу!

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!