ГлавнаяНовости клубаСемшов сделал дубль, Федоткин - тоже

Семшов сделал дубль, Федоткин - тоже

В напряженном графике турецких будней нашлось время для товарищеского матча между тренерским штабом «Арсенала» и персоналом.

Это уже традиция. Дружеские междусобойчики по мини-футболу проходят на каждом сборе туляков, у каждой такой игры свой сюжет и своя интрига. Но обо всем по порядку.

Погода сегодня в Белеке заметно улучшилась: ветер утих и пригревало солнце. Едва завершилась утренняя тренировка оружейников, как на газон вышли друзья-соперники – команды «Тульские бизоны» и «Вторая лига». Оба названия принадлежат скорому на выдумки старшему тренеру «Арсенала» Игорю Семшову. В первой шестерке, помимо Семшова, спортивный директор ПФК «Арсенал» Андрей Рудаков, помощник главного тренера Валерий Климов, тренер по физподготовке Михаил Соловей, начальник команды Петр Носов и администратор Александр Лукичев. В другой – массажист Павел Соболев, руководитель «Арсенал-ТВ» Иван Алифанов, видеооператор Сергей Кирюхин, администратор Денис Рубцов, сотрудник клуба Андрей Родионов и, конечно, Александр Федоткин – любимый администратор наших тренеров, особенно Семшова.

Класс и опыт «Тульских бизонов» против молодости и задора «Второй лиги». Чья возьмет?

Ру.jpgТ.jpg

Команда Рудакова и Семшова в стиле «Барсы» контролировала мяч, соперник уповал на быстрые контратаки. И в одной из них Федоткин открыл счет – 1:0. Он же эффектно пробил в падении в створ под занавес первой 20-минутки, но «бизоны» успели блокировать удар. К этому моменту счет уже был равный: Семшов воспользовался несогласованностью действий федоткинской команды в защите – 1:1. Соловей и Климов проверили на прочность штангу миниатюрных ворот.

После небольшого перерыва игра возобновилась. 

Федоткин.jpgТ.jpg

Второй тайм стал еще более эмоциональным. Особенно, если в борьбе за мяч сходились непримиримые Семшов и Федоткин.

«Тульская связка!» - так Семшов прокомментировал голевую комбинацию. Бронзовый призер Евро-2008 стянул на себя оппонентов, выкатил мяч Климову, и легендарный форвард «Арсенала» конца прошлого века не промахнулся – 1:2.

Кл.jpgТ.jpg

«Вторая лига» взвинтила темп, и кто знает, как сложился бы матч, если бы не Соловей. Тренер по физподготовке вынес мяч из пустых ворот после удара Алифанова, а затем забил с прекрасного паса Носова – 1:3.

Когда Рудаков зарядил в перекладину, и Семшов красиво подправил мяч в сетку головой, показалось, что Федоткин и его парни обречены на крупное фиаско.

2Т.jpgТ.jpg

Но не тут-то было. Соболев сократил отставание, неугомонный Федоткин вернул интригу – 3:4. Увы, добиться большего Александр и его товарищи не успели, время матча истекло.

ВсеДр.jpgТ.jpg

Вот таким получился первый междусобойчик 2019 года. Наверняка нас ждет еще матч-реванш. Впрочем, не будем акцентировать внимание на счете. Все участники получили море положительных эмоций, а победила дружба.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!