ГлавнаяНовости клубаСЕРГЕЙ СУХАРЕВ: «ОТМЕТИМ МОЙ ГОЛ БОКАЛОМ ВИНА»

СЕРГЕЙ СУХАРЕВ: «ОТМЕТИМ МОЙ ГОЛ БОКАЛОМ ВИНА»

Красивый гол со штрафного 27-летнего защитника помог «Арсеналу» выиграть матч 1/16 Кубка России на поле астраханского «Волгаря».

- Сергей, главный тренер Дмитрий Аленичев сегодня перед тренировкой намекнул, что не худо было бы отметить гол-красавец Сухарева бокалом вина.
- Что ж, если Дмитрий Анатольевич разрешает, за обедом всей командой отметим это событие. Удар в матче с «Волгарем» действительно получился. Мне это приятно, но намного важнее наш общий успех.
- Какие марки вин предпочитаете?
- Выберу что-нибудь из краснодарских. Хотя это не принципиально.
- Что требовал от команды Дмитрий Аленичев в матче с астраханцами?
- Проявить профессионализм и добиться результата.
- Теперь снова предстоит встретиться с «Зенитом», который в своем кубковом матче одолел «Анжи» - 2:1.
- Об этом не думаю. С питерцами игра 29 октября, а сейчас надо настраиваться на ближайший матч чемпионата. Он уже в воскресенье. Сила «Краснодара» ни для кого не тайна.
- Победа над «Волгарем» важна не только с точки зрения продвижения в турнире, но и в эмоциональном и психологическом планах.
- Да, учитывая наше положение в чемпионате, победа в Кубке была необходима. Надеюсь, она поможет нам выбраться из низов таблицы.
- Штрафные - ваш конек. Забивали с них в составе «Арсенала» и раньше. Если составить своеобразный хит-парад мячей от Сухарева, гол в Астрахани на каком месте окажется?
- Пожалуй, на втором. Лучшим все же считаю гол в 2010 году в матче бобруйской «Белшины» и могилевского «Днепра». Также забил «Днепру» в девятку, этот гол вошел в число самых красивых чемпионата Белоруссии.
- Супруга уже поздравила с красивым голом?
- Конечно, Вика смотрела видеотрансляцию. Друзья звонили. Такие минуты, думаю, доставляют приятные эмоции любому футболисту. Я не исключение.

На фото автор победного гола Сергей Сухарев и вратарь Сергей Котов, отстоявший «на ноль» в Астрахани, во время утренней тренировки в Краснодаре.

Фото Евгения Овсянникова.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!