ГлавнаяНовости клубаСлишком много пропускаем

Слишком много пропускаем

Двух голов оружейникам не хватило даже для ничьей в матче против «Ростова».

«Арсенал» - «Ростов» Ростов-на-Дону - 2:3 (1:3)

27 сентября. Тула. Центральный стадион, 5945 зрителей. Судьи Виталий Мешков (Дмитров), Алексей Стипиди (Краснодар), Адлан Хатуев (Грозный).

Голы: Э.Кангва (9, 1:0), Чернов (13, 1:1), Хашимото (40, 1:2), Хашимото (45, 1:3), Мохаммед (90+, 2:3).

«Арсенал»: Левашов, Сокол (Комбаров, 46), Беляев, Бауэр, Бурлак, Костадинов, К.Кангва (Мохаммед, 46), Ковалев (Хлусевич, 70), Горбатенко (Аджоев, 81), Ткачев (Громыко, 81), Э.Кангва.

«Ростов»: Бабурин, Козлов, Хаджикадунич (Чистяков, 46), Осипенко, Чернов, Глебов, Хашимото, Ионов (Полоз, 62; Долгов, 90+), Норманн, Байрамян (Еременко, 90+), Шомуродов (Логашов, 70).

Предупреждены Ионов (17), Чернов (25), Ковалев (35), К.Кангва (38), Бауэр (47), Байрамян (47), Норманн (52), Хашимото (52), Глебов (54), Комбаров (60).

На 66-й минуте за второе предупреждение удален Глебов.

Удары (в створ): 15 (4) – 8 (5). Угловые: 5 – 3. Голевые моменты: 3 – 4.

Начиналось для «Арсенала» все очень хорошо.

На 9-й минуте Ткачев со своей половины поля сделал отличный пас Эвансу: реактивный замбиец оказался в своей стихии, убежал от центрального защитника Хаджикадунича и, не сближаясь с голкипером, послал мяч в сетку – 1:0.

Правда, гости быстро восстановили равновесие. Чернов, оставив за спиной Ткачева, в касание замкнул подачу с фланга – 1:1.

Какое время игра шла на встречных курсах, но без реальных возможностей изменить цифры на табло. А затем случился провал в обороне красно-желтых, когда ростовский японец Хашимото с интервалом в пять минут окончательно испортил болельщикам праздничное настроение (в эти выходные Тула отмечает свое 874-летие, а тульский кремль – 500-летний юбилей).

Удивительно, как легко «Ростов», имевший до этого лишь четыре гола в семи турах, за тайм едва не забил столько же. Сначала Хашимото плечом замкнул подачу с края, а перед самым перерывом он добил мяч в сетку после углового и спасения Левашова, отразившего удар Шомуродова.

Начало второго тайма – это листопад желтых карточек, в основном в адрес ростовчан. Однако остроты у ворот гостей не возникало.

И только на 66-й минуте, когда за второе предупреждение (фол на Эвансе) поле покинул Глебов, характер матча кардинально изменился.

«Арсенал», получив численный перевес, перешел к позиционным атакам. Хлусевич выскочил из-за спин соперников, но переправить мяч в сетку не сумел. И только на последней из трех компенсированных минут свое слово сказали джокеры красно-желтых. Мохаммед с передачи Громыко четко пробил в угол ворот– 2:3. Чем-то это напомнило прошлогодний матч туляков и ростовчан.

Тот же счет 2:3, а гол Чаушича на 94-й минуте чуть подсластил тогда горькую пилюлю.

Вывод, лежащий на поверхности: «Арсенал» слишком много позволяет соперникам в своей штрафной. Статистика красноречива: в шести из девяти матчей оружейники пропустили два и более мячей.