ГлавнаяНовости клубаСоскучились по работе

Соскучились по работе

12 января молодежный «Арсенал» провел первую тренировку в наступившем году.

Часовое занятие прошло в тульском спорткомплексе «Новое поколение», после которого главный тренер молодежки Виктор Булатов ответил на вопросы официального сайта ПФК «Арсенал».

- Чувствуется, ребята хорошо отдохнули во время отпуска и успели соскучиться по работе, - отметил Булатов. – Травмированных и больных нет, так что год начинаем в приподнятом настроении.

- В чем видите главную задачу первого сбора в Турции?

- Это базовый этап межсезонья. В Белек вылетаем 16 января и проведем там 19 дней. Необходимо заложить основы физической подготовки. Плюс селекция, планируем укрепить три-четыре позиции. Чтобы хорошо завершить молодежное первенство, нужно снова обрести ту форму, которая отличала нашу команду в заключительных турах 2014 года. Вспомнить хотя бы нашу красивую победу в гостях над «Ростовом».

- Какие позиции нуждаются в усилении?

- Под нападающими, форварда и левого защитника.

- Потенциальных новичков, судя по первой тренировке, немало.

- На просмотре семь футболистов, их фамилии вряд ли что скажут широкому кругу болельщиков. Большинство из этих ребят прошло школу столичных «Спартака», «Динамо», «Локомотива», а также «Краснодара».

- Не видно капитана команды Налетова.

- Андрей поедет на первый сбор с основным составом. Как и Евгений Алферов, у которого сегодня есть возможность провести с нами тренировку. Женя сам попросил об этом. Подключение Налетова и Алферова к тренировочному процессу основного «Арсенала» – результат нашей работы, что не может не радовать. Кстати, хотелось бы поблагодарить игроков «Арсенала-2», которые нам очень помогли в осенней части первенства. Речь, прежде всего, о Лейкине, Фарионе, Котенко, Стукалове и Орлове.

- Сколько спаррингов планируете провести в Турции?

- Сыграем три контрольных матча – 23, 28 января и 2 февраля.

187-1.jpg

- Для вас сбор в Белеке сопряжен с учебой в Академии тренерского мастерства…

- Да, впереди январская сессия, поэтому немного ощущаю себя студентом (улыбается). В декабре минувшего года сдал вступительные экзамены на категорию Про-УЕФА, а в декабре 2015-го предстоит сдача итогового экзамена.

- Ни пуха ни пера мы еще успеем вам пожелать, а пока поделитесь отпускными впечатлениями.

- В отпуске путешествовал, в том числе посетил свой родной Челябинск. Порадовался, как город развивается. А затем приехал в Тулу и снова испытал приятные эмоции. Я здесь всего полгода, но любовь туляков к футболу увидел сразу.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!