ГлавнаяНовости клуба Спасибо за прекрасную атмосферу праздника

Спасибо за прекрасную атмосферу праздника

Вратарь Михаил Левашов, защитник Иван Ершов и главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий о матче «Арсенала» со столичными армейцами (0:1).

Леонид Слуцкий: «Спасибо за прекрасную атмосферу праздника»

- Хочу сказать всем спасибо за прекрасную атмосферу праздника и отметить качество поля в это время года. Что касается непосредственно игры, то мы большую часть матча владели инициативой, создавали моменты, контролировали ход встречи. Но когда не забиваешь второй мяч, концовка выдается нервной, так и случилось. Не могу сказать, что были явные моменты, но всё равно было нервно, как и всегда при 1:0. Но итог матча более чем закономерен.

- Вы заканчивали играть фактически в шесть защитников. Не кажется ли, что это слишком сильная перестраховка?

- Если бы вы посмотрели на список запасных, то поняли бы, что на лавке было два нападающих и два защитника. Был выбор: или не делать замены вовсе или выпускать защитников. Тошич не готов был играть, приехал из сборной с травмой. При этом Игнашевич вышел в опорную зону, а когда появился Набабкин, то Щенников переместился на позицию левого полузащитника.

Михаил Левашов: «Если бы зацепили ничью, было бы супер»

VQOzfWpS44A.jpg

- Обидно проигрывать. Пусть и чемпиону страны. В первом тайме было много борьбы, и практически всю борьбу мы проиграли. Пропустили гол с необязательного штрафного. Нехорошая тенденция пошла, что нас соперник постоянно наказывает за детские ошибки. Во втором тайме чувствовалось, что соперник играет по счету. Результат закономерный, но если бы зацепили ничью, то было бы супер.

- Каково это - играть против чемпионов страны?

- Тяжело словами передать это душевное состояние. Рад, что сыграл против ЦСКА. Спасибо болельщикам за поддержку. Мы бились до последнего. Круто в родном городе сыграть против чемпиона.

- Удар Миланова получился идеальным?

- Увидел мяч только, когда он вылетел из-за стенки. Если бы Миланов бил без стенки, то я бы спокойно успел к мячу добежать. А так нужно отдать должное соперникам, который перекрыли мне обзор. Ну, и Миланов классно попал.

- Какие планы на ближайший выезд?

- Нам нужно обязательно набирать очки. Пока еще не объявляли, где мы будем готовиться к играм с «Амкаром» и «Рубином». Завтра восстановительная тренировка на Центральном стадионе, потом день отдыха, а дальше все мысли уже о следующей игре.

Иван Ершов: «Наверно, перенастроились на ЦСКА»

mF9MIy_KE3M.jpg

- Получились разные таймы. В первом мы нервничали, долго приспосабливались к игре армейцев и к полю. Во втором тайме крайние защитники ЦСКА уже не так активно подключались к атакам. Нам стало легче в обороне. Появились силы на атаку. В принципе, все увидели равный второй тайм.

- Чего не хватило сегодня, чтобы забить ЦСКА? Момент же был.

- Не хватило мастерства. Классная передача получилась от Ильи Максимова. Я старался просто попасть в ворота. Пусть вратарь выручает. Вот только попал практически по центру.

- Игре предшествовала церемония вручения вам памятной футболки. Еще больше мотивации добавил этот факт?

- Мотивации на ЦСКА было и так прилично. Наверно, даже чересчур настроились мы на ЦСКА. В этом есть и минусы. Вручение майки - приятно. Когда приходил в Тулу, даже не думал об этом. Очень рад, что это событие было отмечено.

Ершов 100матчей

- Атмосфера на стадионе, созданная болельщиками ЦСКА с зажженными файерами, как-то мешает футболу?

- Я бы не сказал. Это добавляет антуража. Мешает футболу только остановка в игре, которую эти болельщики сделали. Наших же болельщиков могу еще раз поблагодарить за поддержку. Классно, что был полный стадион.

- Психологически команде сейчас сложно?

- Сложно. Мы проиграли две игры подряд командам, которые представляют Россию в Лиге чемпионов. «Арсенал» никак не может подняться со дна турнирной таблицы. Психологически это давит. Нужно научиться выходить на поле против любого соперника.

Большой фоторепортаж с матча "Арсенал" - ЦСКА (0:1) смотрите в нашей галерее.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!