Тихий ли Дон?

Превью матча 17 тура чемпионата России «Ростов» - «Арсенал».

8 декабря. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». «Ростов» - «Арсенал». Начало в 19.00. Судья Алексей Матюнин (Москва). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru («Все о матче»).

В понедельник тульские канониры проведут заключительный матч 2014 года и вместе с другими участниками чемпионата уйдут на зимние каникулы. Вопрос: в каком настроении?

Ответ даст игра в донской столице. Обескровленный травмами, к которым во встрече с «Уфой» добавились дисквалификации, «Арсенал» потерпел два обидных домашних поражения под занавес года. Матч с ростовчанами – шанс хотя бы отчасти выправить ситуацию и зарядиться положительными эмоциями до возобновления сезона в марте 2015-го. Понятно, что речь идет о победе, которая позволила бы канонирам не только сравняться с «Ростовом» по очкам, но и покинуть последнее место в таблице.

Соперник, конечно, расценивает матч со своих позиций и имеет иную точку зрения. Южане в последних четырех турах набрали три очка исключительно с помощью ничьих. Впрочем, самая длительная серия без побед составляет 6 матчей – с 6-го по 11-й тур, в которой «Ростов» разжился единственным очком. Произошло это 19 октября в Туле. Счет в первом тайме открыл Александр Бухаров, после перерыва Артур Малоян с передачи Владислава Рыжкова сравнял счет – 1:1. Кстати, главным судьей матча первого круга соперников был Алексей Матюнин, который рассудит соседей по таблице и 8 декабря.

«Ростов» призвал в помощь двенадцатого игрока. Решением руководства клуба вход на игру с «Арсеналом» будет для болельщиков бесплатным.

…Тихий Дон в декабре затянуло льдом, река будто спит. Но если говорить о футболе, то спокойствие обманчивое. В понедельник нас ждет большая игра!  

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!