ГлавнаяНовости клубаТретий сезон подряд – в восьмерке сильнейших

Третий сезон подряд – в восьмерке сильнейших

29 июля по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина его заместитель Сергей Егоров встретился с тренерами и футболистами «Арсенала».

От имени главы региона Сергей Егоров поздравил оружейников с завершением сезона-2019/20. Он отметил, что из-за эпидемии коронавируса вынужденный перерыв в чемпионате составил больше двух месяцев. Несмотря на ограничения, команда достойно завершила сезон.

NoFnNqna2n0.jpg

- Но мы, болельщики, знаем, что вы способны на большее. Мы видели это в позапрошлом сезоне. И ждем, что в новом вы выступите минимум на том же уровне. Рассчитываем на вас и продолжаем болеть за Тулу, - сказал Сергей Егоров.

lAiJtwK7MIQ.jpg

Затем слово взял руководитель ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев.

- Хочу поблагодарить ребят за этот сезон, вы большие молодцы. Несмотря на все трудности, мы достойно прошли этот чемпионат и третий сезон подряд «Арсенал» входит в восьмерку сильнейших клубов страны. Это дорогого стоит. Отдельных слов благодарности заслуживает губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин, с которым я буквально каждый день нахожусь на связи, он в курсе всего, что происходит в клубе. За каждого из нас губернатор переживает, интересуется делами не только в главной команде, но и в молодежке, академии, фарм-клубе. Алексей Геннадьевич делает все, чтобы вы думали только о футболе и занимались своим любимым делом. Большое спасибо и нашим болельщикам. Они всегда рядом с нами, вы же сами понимаете: когда тебе тяжело, очень важно, чтобы были люди, которые от тебя не отвернутся. У нас такая поддержка есть – это наш 12-й игрок. В новом сезоне постараемся сработать на максимуме и не подвести их, - отметил Гурам Захарович.

В ходе встречи Гурам Аджоев сообщил, что тренерский штаб во главе с Сергеем Подпалым будет готовить команду в новом сезоне.

s7WitHBT3uc.jpg

- Спасибо руководству клуба и региона за оказанное доверие. Это непростой вызов, но мы постараемся решить задачи, поставленные перед нами. Каждый из нас понимает, что нам создают все условия, у нас нет поводов, чтобы не показывать достойный результат. Идет подготовка к новому сезону, в целом все проходит нормально. Единственное, у ребят не было достаточно времени, чтобы передохнуть после непростого сезона. Но ничего страшного, будет зима, и еще успеем отдохнуть. Мы работаем по намеченному плану, уверен, все реализуем и в хороших кондициях войдем в новый сезон, - это слова главного тренера Сергея Подпалого.

Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров обсудил с главным тренером «Арсенала» Сергеем Подпалым, капитаном команды Кириллом Комбаровым и другими футболистами прошедший сезон и подготовку к новому.

tLM-65jkCp4.jpg

- В первую очередь хочется поблагодарить губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина и руководство клуба за поддержку в прошедшем сезоне, за отличные условия для подготовки и стабильность. По понятным причинам сезон получился непростым, но у нас хороший коллектив и нам удалось достойно завершить чемпионат России. Сейчас очень важно ответственно подойти к подготовке к новому чемпионату. Мы сделаем все, чтобы в новом сезоне добиться высоких результатов, - от имени команды пообещал ее капитан Кирилл Комбаров.

Сергей Егоров отметил высокую результативность нападающего Евгения Луценко, ставшего одним из лучших в премьер-лиге по количеству забитых мячей. Напомним, что в прошедшем сезоне РПЛ Евгений стал автором 15 мячей и установил рекорд российских чемпионатов, забив 9 мячей головой.

8H0tYNUfROI.jpg

- Спасибо тренерам и ребятам, без которых я бы не смог забить эти 15 мячей. Постараюсь в новом сезоне как минимум повторить этот результат. Тем более, что с такими партнерами это реально, - подытожил Евгений Луценко.

Вместе с руководителем клуба Гурамом Аджоевым заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров вручил планшетку лучшему бомбардиру «Арсенала».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!