ГлавнаяНовости клубаТри гола за тайм

Три гола за тайм

На сборах в Австрии «Арсенал» выиграл первый спарринг межсезонья.

«Арсенал» - «Ваккер Инсбрук» Австрия - 3:1 (3:0)

29 июня. Австрия. Йенбах. Судьи Кристоф Шиффер, Эркан Ачикгёз, Мартин Бер (все - Австрия).

Голы: Ткачев (13, 1:0), Э.Кангва (38, 2:0), Ткачев (40, с пенальти, 3:0), Сатин (64, 3:1).

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Коне (Григалава, 66), Беляев, Хагуш (Володько, 63), Денисов (Ивакин, 46), Лесовой, Горбатенко (Костадинов, 63), Ткачев (К.Кангва, 63), Э.Кангва (Аджоев, 66), Банда.

«Ваккер Инсбрук»: Ведл, Хупфауф, Спанодакис, Бахер, Галле, Йоппич, Сатин, Валлнер, Грюндлер, Кёхл, Ибрисимович.

Оружейники уверенно обыграли соперника из Инсбрука. В жаркую погоду красно-желтые превзошли черно-зеленых в движении и реализации моментов. Особенно заметным было преимущество команды Игоря Черевченко в первом тайме, когда мяч трижды побывал в сетке ворот Ведла.

Уже в самом начале матча темнокожий Банда, находящийся в «Арсенале» на просмотре, оказался с глазу на глаз с голкипером, но не смог его переиграть. При добивании Кангва попал в штангу.

Впрочем, гол не заставил долго ждать. На 13-й минуте Горбатенко умело сыграл в отборе, комбинацию в касание продолжил Эванс, а завершил Ткачев – 1:0. Это и первый гол туляков в летнее межсезонье.

«Ваккер» ответил спустя минуту. Арсенальцев выручила перекладина.

И все же преимущество шестой команды России не вызывало сомнений. Лесовой, Коне, Кангва имели шансы изменить счет. Он вырос ближе к перерыву. Сначала Эванс, получив мяч от Хагуша, хладнокровно пробил в ближний угол – 2:0.

Тут же активный Лесовой заработал 11-метровый, а Ткачев оформил дубль – 3:0. Так и завершился первый тайм.

Во втором ожидаемо произошли замены. Свое время на поле получил еще один потенциальный новичок канониров – Кингс Кангва, брат Эванса.

Темп игры несколько снизился, что логично объяснить погодой. Забить могли обе команды, но отличился только «Ваккер». Настойчивый Сатин удачно пробил издали – 3:1.

Поздравим команду Игоря Черевченко с первой победой этого лета! Подготовка к сезону-2019/20 продолжается.