ГлавнаяНовости клуба«Удачу надо вернуть трудом»

«Удачу надо вернуть трудом»

12 января в Турции «Арсенал» начал подготовку к весенней части сезона.

В Белеке тепло: при полном безветрии воздух прогрелся до 16 градусов. Такую погоду называют футбольной. Правда, синоптики уже завтра обещают дождь.

Гот.jpgТ.jpg
В отеле Kempinski комфортно: оружейники здесь единственные постояльцы, а тренировочное поле заслуживает самой высокой оценки.
По прилете команда Дмитрия Парфенова опробовала газон. Первая тренировка года длилась чуть более часа. 

ф.jpgТ.jpg

- Я не воспитатель, я ваш помощник, - обратился к футболистам главный тренер. У Дмитрия Парфенова европейский подход. Он хочет, чтобы его слышали, он готов доверять своим парням, но в то же время не потерпит равнодушия. Турнирная ситуация в чемпионате России обязывает красно-желтых набирать максимум очков, чтобы отдалиться от зоны вылета. 

КонКор.jpgТ.jpg
Тренировке предшествовал «коридор» - дружеская процедура принятия в лагерь арсенальцев полузащитника Игоря Коновалова и поздравление недавних именинников: тренеров Андрея Данилова и Юрия Ковтуна, защитника Николая Рассказова, нападающего Романа Минаева и пресс-атташе Евгения Овсянникова. 

Кв.jpgТ.jpg
О специфике январского сбора рассказал Дмитрий Парфенов:
- Необходимо привести ребят более-менее в одно состояние, чтобы была возможность дальше проводить полные матчи и заниматься тактическими моментами. Это будет на втором сборе. Сейчас закладываем фундамент. Надо понимать, что пауза была не такая большая. Есть тестирование, медицинские показания. Мы их сейчас обрабатываем, будем из этого исходить, смотреть – кому добавить, кто-то, может, уже на подходе. Момент аналитический пару дней будет.
- На каком эмоциональном фоне прошла первая тренировка?

М.jpgТ.jpg  
- Все соскучились. Думаю, и дальше будут работать с большим удовольствием. Другого пути у нас нет, нам надо многое исправлять. Только через работу будет что-то получаться. Удачу надо вернуть трудом, терпением. Именно это хочется получить от ребят в данный промежуток времени.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!