ГлавнаяНовости клубаУвлечь футболом

Увлечь футболом

Игроки «Арсенала-2» и тренеры академии клуба провели для школьников интересный мастер-класс.

Футболисты «Арсенала-2» и тренеры клубной академии стали гостями тульской МБОУ «ЦО - гимназия № 11 им. Александра и Олега Трояновских». Вместо обычного урока физкультуры школьники оказались на уроке футбола. Такие мастер-классы для детей регулярно проходят при поддержке нашего генерального партнера нефтяной компании «Роснефть». 

tVJ37fVz6XI.jpg

Во время занятия не только мальчики, но и девочки с удовольствием и огромным старанием выполняли упражнения под руководством арсенальцев. Каждый хотел научиться максимально правильно останавливать мяч, давать передачу и обводить все фишки. 

t2FiFLLNgrk.jpg

Выпускники академии клуба Максим Бойченко, Кристиан Тюрин и Степан Соколовский, продолжающие свою карьеру в составе «Арсенала-2», не только следили за выполнением заданий, но и сами получали огромное удовольствие, демонстрируя школьникам трюки с мячом. Ведь на мастер-классе очень важно увлечь футболом и пробудить желание заниматься этим видом спорта дальше. Сейчас в академии «Арсенал» идет набор в команду девочек 8-14 лет. Возможно, кто-то из оказавшихся на необычном уроке, скоро станет юной футболисткой красно-желтых. 

WPDNf7XguIo.jpg

В завершение мастер-класса руководство и педагогический коллектив гимназии поблагодарили ПФК «Арсенал» и заверили, что будут болеть за команду на трибунах стадиона.

9MWTe1--vA8.jpg

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!