ГлавнаяНовости клубаВ круге втором

В круге втором

Превью матча 20 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Арсенал» - «Зенит-2» Санкт-Петербург.

8 ноября. Тула, Центральный стадион. «Арсенал» - «Зенит-2». Начало в 18.00. Главный судья Роман Галимов (Улан-Удэ). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

Информация о билетах.

Вторую половину первенства тульские канониры открывают встречей с фарм-клубом петербургского «Зенита».

Календарь дает нам любопытную возможность сравнить две сильные отечественные школы подготовки молодых талантов. В конце октября в Туле гостил «Спартак-2», который был обыгран красно-желтыми с крупным счетом - 4:1.

Появлению «Зенита-2» в ФНЛ в особом порядке предшествовала целая дискуссия футбольной общественности – имеет ли право петербургская команда, занявшая лишь второе место в зоне «Запад» второго дивизиона, выступать в подэлитном эшелоне? Исполком РФС вынес свой вердикт: имеет.

В итоге ФНЛ пополнилась честолюбивой командой, в составе которой немало кандидатов в молодежную сборную России. На кураже «Зенит-2» бодро стартовал в многомесячном марафоне. По итогам первых четырех туров подопечные Владислава Радимова держались в группе лидеров. Ничья с «Арсеналом» (2:2), в которой хозяева поля дважды вели в счете, победы над «Тосно» (2:1) и «Томью» (3:2) – аргументы в пользу большого потенциала сине-бело-голубых. В Томске хет-трик удался полузащитнику Денису Ткачуку, на которого, очевидно, продолжает рассчитывать основной «Зенит».

Первую половину круга «Зенит-2» провел неплохо, набрав в 10 матчах 15 очков. Но вот затем дела у дебютанта ФНЛ пошли хуже. В последующих 9 турах лишь одна победа при трех ничейных исходах. Правда, октябрьская победа добыта в принципиальной схватке с фарм-клубом «Спартака» (2:1). Мечту о реванше самолюбивый Радимов лелеял с прошлого сезона, когда зенитовцы дважды оступились в матчах с красно-белыми на уровне ПФЛ (1:3, 0:3).

В заключительном туре круга петербуржцы потерпели неудачу в красноярском манеже во встрече с «Байкалом» (1:2). В стартовом протоколе у петербуржцев значились лишь 14 футболистов. После игры Владислав Радимов говорил с журналистами о наболевшем:

- Пока ведь набираем одиннадцать человек плюс двое на скамейку, но впереди еще целый ноябрь... Если вы посмотрите нашу заявку, то увидите, что за последние 10–12 матчей она ни разу полностью заполнена не была. Но пока у нас будет набираться хотя бы одиннадцать человек — мы будем играть.

Испытывающий кадровый голод «Зенит-2» опустился в зону вылета. Первый круг команда завершила на 16 месте. При этом тренерам грех жаловаться на результативность, по забитым мячам (31) сине-бело-голубые на четвертом месте. В числе лучших снайперов ФНЛ Павел Киреенко, забивший 7 мячей. По 5 мячей на счету Дениса Ткачука и Артема Попова. Свой гол забил и суперветеран, 38-летний Константин Зырянов.

А вот игра в обороне у зенитовцев явно хромает. 33 мяча – так много не пропускает никто. 19-летний страж ворот Игорь Обухов в 16 матчах 27 раз вынимал мяч из сетки. Егор Бабурин сыграл два полных матча и пропустил 5 мячей. Одну игру провел голкипер основного «Зенита» Михаил Кержаков.

Матч пропустят защитники «Арсенала» Александр Денисов и Анри Хагуш, получившие красные карточки в Воронеже. Не обошлось без потерь и у гостей из культурной столицы. Владислав Радимов дисквалифицирован на один матч, как раз в Туле, за неоднократный выход за пределы технической зоны в игре с «Байкалом».

Фото пресс-службы ФК «Зенит»

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!