ГлавнаяНовости клубаВезет тому, кто везет

Везет тому, кто везет

Команда Миодрага Божовича не смогла одолеть вице-чемпиона Австрии. Чем запомнилось противостояние с венской «Аустрией», расскажем в нашем репортаже.

Начнем по традиции с австрийских болельщиков. Они не перестают удивлять. Поклонники футбола готовы платить, причем немалую, по российским меркам, сумму в 10 евро даже за поход на товарищеский матч. Согласитесь, в нашей стране такое трудно представить, а в альпийской республике это - обычное дело.

SP6Ej3w-t8Q.jpg

Понаблюдать за противостоянием «канониров» и «фиалок» пришли более 200 человек. Причем в большинстве своем люди приходили на игру семьями. Это лишний раз подчеркивает интерес австрийцев к футболу.

bn-GM_yhML4.jpg

XYBAN5kdvgc.jpg

Прежде, чем мы перейдем к событиям, происходившим на поле, предлагаем уделить внимание составу «оружейников», который по сравнению с игрой против «Вольфсберга» претерпел всего одно изменение. Вместо защитника Анри Хагуша с первых минут вышел его коллега по амплуа черногорец Ристо Радунович. В свои 25 лет он успел стать чемпионом Черногории в составе «Будучности», его регулярно вызывали в молодежные сборные. И это привлекло внимание наставника туляков.

budRkDMvmnA.jpg

Теперь уже об игре. Стартовые минуты встречи прошли в борьбе за территорию. Команды не спешили идти вперед, старались подольше подержать мяч. Острые моменты у чужих ворот создавались лишь за счет стандартов. Перейти к активным действиям в атаке первыми решились австрийцы, и это практически сразу дало плоды.

Первый звоночек у ворот Левашова прозвенел на 17-й минуте. Капитан «фиалок» Грюнвальд прострелил с фланга на Фризенбихлера, но наш вратарь, своевременно выйдя из ворот, ликвидировал угрозу. Через пять минут тульскому киперу пришлось вытянуться в струну, чтобы добраться до летевшего в девятку снаряда, пущенного ливийским полузащитником Таджури. А спустя минуту даже Левашов был бессилен. Радунович не успел за Фризенбихлером, и тот открыл счет.

AMDJa6gre3w.jpg

Но недолго радовались игроки «Аустрии». В следующей атаке Берхамов затылком красиво отправил мяч в девятку ворот Пентца - 1:1. А затем во второй раз на сборах за соперника «канониров» сыграл арбитр, который купился на картинное падение в нашей штрафной Пиреса. Но это не отменяет того факта, что перед этим эпизодом «Аустрия» в пять передач оставила не у дел всю оборону туляков.

KimIYX0Ezns.jpg

Левашов угадал направление удара Хольцхаузера с одиннадцатиметровой отметки, но спасти свои ворота не смог - 2:1.

CMG9CYeHWQo.jpg

После перерыва Миодраг Божович сделал сразу две замены. На поле появились Денисов и Хагуш. Последний мог стать героем по истечении семи минут пребывания на поле. Анри вырезал идеальную передачу на Горбатенко, которому оставалось только подставить ногу. Ио Игорь с шести метров пробил мимо дальнего угла. Реабилитироваться полузащитник мог уже в следующем моменте. Но в этот раз мяч после удара Горбатенко прилетел точно в руки вратарю.

sNfvSw4kiAE.jpg

Этот момент стал последним у ворот австрийской команды. Чего не скажешь о наших владениях. В концовке матча оборона красно-желтых делала все, чтобы Левашов стал героем этой встречи. И у нее это получилось.

Сначала Кристоф Моншайн точно пробил в угол ворот, однако Михаилу в кошачьем прыжке удалось спасти свою команду. Спустя мгновение Марчинко вышел на рандеву с нашим вратарем, но Михаил выиграл эту дуэль. Штурм   ворот туляков все же завершился голом. Моншайн, как в бильярде, закатил мяч пяткой после прострела с фланга - 3:1.

F0r-e0g-Bak.jpg

lO8Gq8waR7s.jpg

«Везет тому, кто везет», - сказал в послематчевом интервью Миодраг Божович. Можно сколько угодно пенять на судейские ошибки и превратности судьбы. Но это никак не отменяет того факта, что «Арсенал» ждет работа над ошибками. Каким будет ее результат, узнаем уже 6 июля в заключительном контрольном матче на сборах в Австрии.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!