ГлавнаяНовости клубаВстретимся на «Петровском»

Встретимся на «Петровском»

Превью матча 2 тура первенства ФНЛ «Зенит-2» Санкт-Петербург - «Арсенал».

15 июля. Санкт-Петербург, малая арена стадиона «Петровский». «Зенит-2» - «Арсенал». Начало в 18.00. Главный судья Николай Волошин (Смоленск). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

В минувшем сезоне оба матча «Арсенала» в северной столице получили широкий резонанс. Особенно октябрьская встреча в рамках 1/8 финала Кубка России. Проигрывая зенитовцам 0:2, красно-желтые вырвали победу в дополнительное время – 3:2. Правда, те матчи проходили на главной арене «Петровского», и соперничал «Арсенал» с будущим чемпионом страны, а не с резервным составом «Зенита».

На искусственном поле малой арены «Петровского» тульские канониры играли 7 июля 2013 года с петербургским «Динамо» – это был стартовый тур первенства ФНЛ 2013/14. Победу в первом матче сезона, по итогам которого оружейники завоевали место в премьер-лиге, принес точный удар с 11-метровой отметки Александра Кутьина.

Традиционно тульские болельщики не оставляют без внимания матчи «Арсенала» в Санкт-Петербурге. Не станет исключением и встреча с «Зенитом-2», дебютантом ФНЛ. Тем более что город на Неве особенно красив сейчас, в период белых ночей. По предварительным оценкам, около пятидесяти болельщиков приедут поддержать туляков.

В стартовом туре первенства соперники проводили домашние матчи. Арсенальцы под аккомпанемент дождя выиграли у иркутского «Байкала» - 2:1. Зенитовцы разошлись миром с «Торпедо» из Армавира – 0:0.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!