ГлавнаяНовости прессыФутболисты «Арсенала-2» спасли матч в Белгороде

Футболисты «Арсенала-2» спасли матч в Белгороде

«Арсенал-2» на выезде отыграл два мяча у белгородского «Энергомаша». Подробнее в отчете Дмитрия Захарьина («Слобода»).

«Энергомаш» Белгород - «Арсенал-2» – 2:2 (0:0)

11 августа. Белгород. Стадион «Энергомаш». 3000 зрителей.

Судьи: Юрий Апонасенко (Москва), Александр Филимонов (Орехово-Зуево), Владимир Архипов (Москва).

Голы: Калугин (70, 1:0), Семейкин (75, 2:0), Чибиров (85, 2:1), Закарлюка (90, 2:2).

«Энергомаш»: Рыжиков, Колесников, Семейкин, Тонких, Самсонов (Меренков, 76), Белобаев, Штыпула, Калугин, Фасхутдинов (Самойлов, 64), Агеев (Аршинов, 90), Бурмистров (Сергеев, 50).

«Арсенал-2»: Староверов, Налетов, Фарион, Чибиров, Шилов, Гагиты (Изотов, 84), Стародуб, Закарлюка, Сергеев (Котенко, 71), Смирнов (Крючков, 66), Базанов (Альшанский, 78).

Обе команды не совсем удачно стартовали в этом сезоне. Ни одни, ни вторые до очного противостояния не одержали ни одной победы. Отрадно, что туляки под руководством Василия Рожнова уже набрали в этом году два очка после ничейных результатов в играх с брянским «Динамо» и подольским «Витязем». А вот белгородцы трижды уступили в первых турах своим соперникам.

Поединок между «Энергомашем» и «Арсеналом-2» состоял из двух разных таймов. В первом команды не смогли похвастаться забитыми голами, а вот во втором - их было аж четыре!

Первыми отличились хозяева усилиями Олега Калугина на 70-й минуте. Чуть позже Артем Семейкин увеличил разницу в счете, но канониры смогли отыграться.

Сперва Александр Чибиров после розыгрыша штрафного удара головой отправил мяч в дальний угол ворот Андрея Рыжикова, а уже на исходе игры навал на ворота белгородцев дал свои плоды. Расторопнее всех у чужих ворот оказался Александр Закарлюка. Итоговый результат - 2:2, который вряд ли устроил какую-либо из команд.