ГлавнаяНовости прессыВячеслав Чанов: «Я сейчас за сборной слежу с особым вниманием»

Вячеслав Чанов: «Я сейчас за сборной слежу с особым вниманием»

Тренер вратарей ПФК «Арсенал» Вячеслав Чанов в интервью «СЭ» поделился своими ожиданиями перед матчем сборной России с Португалией на Кубке Конфедерации.

– Человек, отыгравший сотню матчей за сборную, как минимум вызывает уважение, – начал Чанов, который работает сейчас с вратарями в тульском "Арсенале". – Не каждому это дано. Подобное достижение позволяет Игорю войти в когорту, не побоюсь этих слов, великих футболистов.

– На уровне России?

– Нет, на мировом! Сто матчей в национальной команде – мечта любого большого мастера. Поздравлю Игоря лично, но и через вас лишним не будет. Счастлив, что его карьера так сложилась.

– Португалия – соперник не из легких...

– Да, поэтому желаю Игорю провести матч на своем высоком уровне. И, главное, чтобы остальные ребята его поддержали. Я сейчас за сборной слежу с особым вниманием, ведь помимо Акинфеева там есть еще один мой воспитанник – Володя Габулов.

image.orig.100433.jpg

– Ваш прогноз на встречу с чемпионами Европы?

– Очень хочется, чтобы наши парни добыли положительный результат. Тем более с турнирной точки зрения игра определяющая.

– Старт против Новой Зеландии вселил оптимизм?

– Да, сборная становится на ноги. Становится цельной. Появляется солидность. Надеюсь, этот процесс будет продолжаться и дальше. Ведь Кубок конфедераций – хорошо, но это все-таки репетиция чемпионата мира. Как для страны в плане организации, так и для нашей команды.

image.orig.100396.jpg

– Как справиться с Криштиану Роналду? Тут вообще уместны советы – или поможет только удача?

– Я бы не сказал, что спасет лишь везение. Играть можно против всех! И против Пеле с Марадоной, и против Месси. Криштиану – Звезда с большой буквы. Вызывает искреннее уважение. К нему нужно двойное внимание. Зазеваешься – не простит. Но справиться с ним реально. Удачи нашей команде!

– Как ваши дела в "Арсенале"? С Миодрагом Божовичем уже общались?

– Нет, он пока еще не приступил к работе. Продолжаем подготовку к сезону, ждем встречи. Тогда и появится определенность.

Беседовал Филипп Папенков (СЭ)

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!