ГлавнаяНовости прессыЗа кем следит Дзюба в Лиге Европы? И другие развлечения игроков на сборах

За кем следит Дзюба в Лиге Европы? И другие развлечения игроков на сборах

На примере футболистов тульского «Арсенала».

Рассказываем, как развлекаются футболисты тульского «Арсенала» в свободное время. И показываем.

Тренировочный сбор футбольного клуба – это не только сплошные тренировки. Ребята успевают восстанавливаться, питаться, посещать теоретические занятия. А ещё в их графике есть пункт «свободное время».

Михаил Левашов, вратарь:

«Когда есть свободное время, с удовольствием смотрю фильмы: и новинки, и классику. На этом сборе посмотрел только один фильм – «Легенда о Коловрате». Мне понравился, он меня тронул. Этот фильм – про настоящих русских людей. Заставляет задуматься о том, какая сейчас жизнь у нас, а какая была раньше, в давние времена.
 
Любимый фильм, конечно, есть. Мне очень нравится фильм «Форрест Гамп». Из наших это «Брат» и «Брат-2». Очень часто их пересматриваю, могу цитировать чуть ли не наизусть. И всё равно каждый раз нахожу там для себя что-то новое. Вообще люблю фильмы Алексея Балабанова».

леваш.jpg

Максим Беляев, защитник:

«На сборах у меня несколько занятий. Книги в их числе. На этот сбор взял с собой научную фантастику. Книга называется «Артемида», она от автора «Марсианина». Если кто-то смотрел фильм или читал книгу, эта — из той же серии. Беру на сбор не больше двух книг, но, как правило, хватает и одной. Что обычно читаю? Много всего: это и политическое направление, и научная фантастика. Классику немного отложил в сторону, не готов к ней пока».

Федерико Расич, нападающий:

«Раньше я играл на гитаре. Но её очень тяжело с собой перевозить. Поэтому несколько лет назад я купил себе укулеле (миниатюрная гитара. — Прим. «Чемпионата».). Теперь в свободное время играю на ней. Из последних мелодий, которые я выучил, – вступление к мультфильму «История игрушек». В YouTube есть много видеоуроков, я смотрю их и пытаюсь повторить. Но так как я уже выучил ноты, что-то могу и сам сообразить. Послушать меня никто не приходит, наоборот, когда начинаю играть – все разбегаются».

BGu44kNCgxo.jpg

Сергей Ткачёв, полузащитник:

«На сборах в свободное время люблю в Counter Strike поиграть. В другие игры на ноутбуке не играю, разве что в футбольный менеджер иногда. А так только в телефоне что-то смотрю. Игоря Горбатенко не получилось подсадить на Counter Strike. Пришлось даже разъехаться из-за этого по разным номерам (смеётся)».

xmUJiiWYM1I.jpg

Михаил Александров, полузащитник:

«Я очень люблю музыку. У меня дочь занимается пением. Обожает это делать с малых лет, можно сказать, она профессионал в этом деле. У меня нет любимого направления в музыке: просто слушаю то, что ушам приятно. Слушать могу практически любой жанр. Если говорить о любимой группе, «The Weeknd» – одна из них. У меня полно и российских исполнителей в плейлисте. Например, там есть трек «Розовое вино». Ещё есть песни «T-Fest» и группы «Serebro». В общем, много всего».

W4Lis_UCyOo.jpg

Виктор Альварес, защитник:

«На сборах я люблю смотреть сериалы. На прошлом смотрел «Острые козырьки», а сейчас смотрю американский сериал «Футболисты» с Дуэйном Джонсом. Там про американский футбол, очень весело. Две-три серии каждый день успеваю посмотреть, но это зависит от продолжительности эпизода. «Игру престолов», конечно, тоже смотрел. Мне нравится Джон Сноу, но не уверен, что для него всё хорошо закончится. Таков уж этот сериал».

аливарес.jpg

BONUS

Но особое занятие для футболистов «Арсенала» на сборах – это просмотр матчей наших клубов в Лиге Европы. Их смотрят в амфитеатре отеля, на огромном экране – разве что 3D-очков не хватает. Собираются многие, и, как ни странно, здесь бывают не только российские игроки. Смотреть матчи приходит и тренерский штаб: Игорь Семшов не пропускает ни одного матча, а Миодраг Божович следил за игрой ЦСКА с «Црвеной Звездой», за которую очень болел.

фут1бол.jpg

А знаете, кто ещё постоянно смотрел матчи Лиги Европы? Артём Дзюба. Не пропустил даже игры ЦСКА и «Локомотива». А ещё Артём во время просмотра выдавал огненные панчи. Если честно, следить за ними порой было интереснее, чем смотреть футбол.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!