28 сентября 2014. 18:30. СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 9 тур.

Краснодар Краснодар

3 : 0

Краснодар. Стадион "Кубань"

90'
Матч завершен. "Быки" по праву празднуют крупный успех. Спасибо за внимание, друзья! Не будем унывать. Вместе с вами события матча на верхотуре стадиона "Кубань" переживал я, Евгений Овсянников. До новых встреч!
90'
Васильев принял на себя удар Ари. Казалось, гол неминуем.
90'
Бывают такие матчи, которые хочется поскорее забыть. Сегодняшний, к сожалению, из их числа. Ничего не получалось 28 сентября у "Арсенала". Как говорят, пушки - последний довод королей. Но мы сегодня далеко не короли.
90'
Компенсированное время - 3 минуты.
89'
И все же мало "быкам" трех мячей. Очередной острый прорыв по левому краю обороны туляков...
87'
Скорее бы заканчивался этот матч. Пожалуй, самый невыразительный для нас за девять туров. Жоаозиньо простил нас, пушечным выстрелом после борьбы Лаборде с Филимоновым он зарядил рядом с крестовиной.
86'
Лаборде прощупал Филимонова со штрафного. Наш капитан надежен.
85'
Лозенкову желтая карточка: Иван задержал прорыв кудесника Жоаозиньо.
85'
Вот уже и "быки" не рвутся вперед, перешли в энергосберегающий режим.
82'
Вотинов хлестко пробил в сетку с внешней стороны. Чуть больше свободы получили арсенальцы.
80'
С выходом Вотинова "Арсенал" формально играет в два нападающих, но фактически ничего не изменилось. Мы редкие гости в штрафной черно-зеленых.
79'
Теплый вечер сегодня в Краснодаре. Но от этого настроение лучше не становится. Рыжков пробил издали - неточно.
78'
29 сентября у старшего тренера канониров Дмитрия Ананко день рождения. И вот такой подарок... Надо исправляться в следующем матче, хотя будет это нескоро. 19 октября, в день пушкинского лицея, мы примем ростовчан. Но сейчас нам не до поэзии, жестокая проза - на табло 3:0 в пользу "Краснодара".
74'
Не наш сегодня день. Сегодня День города Краснодара, а если короче - День "быка".
71'
Что-то неприличное скандируют тульские фанаты, и на арене включили заглушку. Люди старшего поколения должны помнить: примерно таким макаром в советское время глушили идеологических врагов на "Голосе Америки". Зачем уподобляться солдатам? Надо быть выше этого. И штрафы за сквернословие никто не отменял.
70'
Вотинов вместо Кузнецова у "Арсенала". И очередной угловой у тульских ворот.
68'
Если вернуться к матчу в Грозном, то там все-таки у нас были голевые моменты. Сегодня нет даже намека на это. "Краснодар", по сути, проводит спарринг перед матчем с "Эвертоном".
67'
Измайлов покинул поле, вышел Мамаев.
66'
Легко играет "Краснодар", комбинирует, выбирает варианты развития атаки. И третий гол, увы, не заставил долго ждать. Суматоха в нашей штрафной, и Ари с метра закатил мяч в сетку пустых ворот - 3:0.
64'
Интересно, как сложится для "быков" матч с "ирисками"?
63'
Автор второго гола Перейра может готовиться к игре Лиги Европы с "Эвертоном" 2 октября. Вместо него Лаборде.
62'
Приходится констатировать: сегодня у "Арсенала" ничего не получается. Худший матч наряду с игрой в Грозном.
61'
Мощнейшая стенка не спасает - Жоаозиньо сделал обманное движение, а Перейра закинул мяч в угол - 2:0.
59'
Васильев проиграл забег, в конце концов мяч попал в руку Зотову - чрезвычайно опасный штрафной в 17 метрах от ворот Филимонова.
57'
Скучает сегодня кипер хозяев Дикань, откровенно скучает. Никак не могут арсенальцы организовать действительно опасную атаку. Как забить?
55'
Вместо Вандерсона у хозяев Ари. Один бразилец сменил другого. В Туле такое было в конце 90-х. Бразилиада: Андрадина, Даниэл, Карлос etc
54'
Все зоны на чужой половине перекрыты, вот и вынуждены арсенальцы на своей половине отдавать мяч друг другу. Нет быстрой игры с нашей стороны.
53'
Слышно на стадионе и тульских болельщиков. Их примерно 30 человек.
50'
Солдатский сектор "Краснодара" продолжает в своем солдафонском духе. А вот и стремительный прорыв Жоаозиньо. Удар - рядом со стойкой!
48'
Посмотрим, как поменяется рисунок игры. В первом тайме арсенальцы слабо выглядели в созидании, напротив, постоянно приходилось выдерживать давление хозяев.
46'
Еще раз о заменах с помощью нашей графики. Лях и Маслов в перерыве заменены на Кашчелана и Ершова соответственно.
46'
Начался второй тайм. Две замены в "Арсенале". Ушли с поля Лях и Маслов вместо них Кашчелан и Ершов.
45'
Идет компенсированная минута первого тайма. Большую часть его "Арсенал" был вынужден обороняться. Силен "Краснодар", агрессивны "быки". 1:0 не в нашу пользу. А вот и свисток на перерыв. Надо подумать, что предпринять после отдыха.
44'
Очень долго контролируют мяч хозяева. Длинная комбинация завершилась низовым ударом Перейры.
43'
Подходит к завершению первый тайм. Счет в пользу "Краснодара" приходится признать справедливым. Сейчас Измайлов нанес плотный удар - выручил Филимонов. Угловой.
42'
Кузнецов поборолся за мяч и заработал штрафной в центре поля.
39'
Осипов сыграл неточно, соперники развили атаку, и Ахмедов хлестко пробил над перекладиной - выше.
39'
Трудно канонирам: "быки" вошли во вкус, умело применяют прессинг, наша защита в постоянном напряжении.
37'
Малоян активно боролся в чужой штрафной и нарушил правила.
35'
В голевой атаке "быков" большая заслуга Жоаозиньо, с такого паса трудно не забить.
33'
Гол, увы. После атаки "Арсенала" последовал быстрый ответ хозяев. Прострел слева, и Вандерсон пробил в незащищенный угол ворот - 1:0. Трудно винить Филимонова, дистанция была убойная.
30'
Полчаса позади. В атаке у нас мало конструктива, будем объективны. Все больше думаем о безопасности своих ворот. Но ведь есть еще контратаки. Надеемся, они найдутся сегодня в арсенале "Арсенала". И еще один угловой у тульских ворот. Давит пресс атак "быков". "Быкуют" хозяева)))
28'
Публика на стадионе "Кубань" довольно пассивна. Слышен только солдатский хор, грубый и даже хамский: "Арсенал", домой вали!"  Недостойно города-именинника.
27'
Желтая карточка краснодарцу Газинскому. По предупреждениям - 1:1.
26'
Филимонов кулаками отбил мяч, но снова не удается сбить темп атак черно-зеленых. Тревожно все это.
25'
Мяч метался по нашей штрафной - угловой.
24'
Еще один штрафной в пользу хозяев. До ворот около 30 метров.
23'
Штрафной от правой бровки в центре поля арсенальцы не сумели воплотить в реальную угрозу для краснодарцев.
21'
Очень опасно! Измайлов выкатил мяч под удар Ахмедову. Рядом со штангой пролетел футбольный снаряд.
19'
Многие атаки хозяев развиваются через левый фланг, через Виталия Калешина.
19'
Медленно наши переходят среднюю линию, "быки" успевают накрывать зарождающиеся атаки. А вот сейчас был довольно коварный угловой у ворот Филимонова. Обошлось. 0:0.
18'
Малояну не удается зацепиться за мяч. Сегодня за Артура болеет отец, которого зовут Михаил, и другие члены семьи и друзья. Артур родом из Краснодара, если кто не знает.
17'
Тесак исполнил корнер, а затем Лозенков ударил издали, но Дикань спокойно накрыл мяч.
16'
Арсенальцы получили право на угловой с правого фланга.
15'
Измайлов едва не нанес разящий удар из пределов штрафной, но не дали ему этого сделать наши защитники.
13'
Активнее заиграл в последние минуты "Краснодар", тулякам приходится больше думать об обороне. Пока счет не открыт.
12'
Еще один опасный выстрел хозяев - мяч пролетел чуть выше перекладины. А началась атака с ошибки Маслова, которого накрыл Калешин. Не наш, а другой - Виталий, брат арсенальца Игоря Калешина (он в запасе).
11'
Притихли военные на трибуне, но мы не удивимся, если услышим кубанский народный хор. Сегодня Краснодар продолжает отмечать 221-ю годовщину, День города был вчера, Екатеринодар-Краснодар гуляет и сегодня. Может, испортим праздник "горожанам"?
8'
Первый опасный момент в матче! Жоаозиньо со штрафного метров с 19 пробил в верхний угол, но Филимонов был начеку.
8'
Андрей Лях получил предупреждение.
6'
Игра проходит относительно спокойно, нет натиска "быков", что можно было предположить поначалу.
4'
Целый сектор напротив ложи прессы заполнен военнослужащими. Наверное, им дали увольнительную поболеть за "быков". Довольно агрессивны люди в форме, скандируют что-то в том духе, чтобы "Арсенал" отправлялся домой. Негостеприимно, не по-кубански.
2'
Зотов в единоборстве упал в штрафной, находясь ближе к левому флангу, но судья показал, что все в пределах правил.
2'
Тактика "Арсенала": в обороне три защитника, впереди номинально один Малоян, ну и очень мощная группировка в средней линии.
1'
Прозвучал стартовый свисток Игоря Федотова. Поехали!
0'
Матчу предшествует красивая церемония. На поле стоят воспитанники Академии ФК "Краснодар". У одних в руках черно-зеленые воздушные шары, у других - красно-желтые.
0'
Футболисты "Краснодара", они же "быки", в черно-зеленой форме.
Главный судья Игорь Федотов (Москва)
0'
Добрый вечер, дорогие друзья! Вас приветствует Краснодар, где вскоре начнется матч 9-го тура РПФЛ "Краснодар" - "Арсенал". Мы в ожидании маленького чуда - первой победы канониров. А пока представим составы соперников.

Дмитрий Аленичев: «Ситуация тяжелая, но не безнадежная»

Интервью главного тренера тульских канониров официальному сайту ПФК «Арсенал» после матча с «Краснодаром».