06 мая 2016. 19:00. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу. 35 тур.

Тула. Центральный стадион "Арсенал"

90+3
Все! Неожиданно трудная победа "Арсенала".
90+3
Три минуты компенсированного времени. И замена у гостей. Вместо Килина вышел Денис Арлашин.
90'
Дриблинг Форбса и удар Горана. Чуть-чуть не хватило Вуйовичу, чтобы забить.
87'
Фелисио Браун Форбс вышел вместо Горбатенко.
85'
В вечернем антураже красиво горят фонарики мобильных телефонов болельщиков.
83'
Попытка Берхамова забить издали не удалась.
79'
Павел Сафронов вместо Барсова.
75'
Беляев снял мяч с ноги соперника в опасной близости от ворот. Не сдается "КамАЗ".
72'
Иван Ершов вместо Федотова.
72'
Болельщики поют "Катюшу". Очень душевно на стадионе!
70'
Горбатенко прокинул мяч в центре штрафной себе на ход, но Москвин успел ликвидировать угрозу.
69'
Горан Вуйович вместо Шевченко.
68'
Денисов надежен в защите.
65'
Болельщики аплодисментами встретили объявление диктора, что на игре присутствует и.о. губернатора Тульской области Алексей Дюмин.
63'
Горбатенко ловко проник в штрафную, но Шевченко не сумел в касание переправить мяч в ворота.
61'
Вместо Маслова играет Сергей Игнатьев.
59'
Капитанскую повязку Давыдов передал Гониеву.
58'
Арсен Гошоков вместо Давыдова.
56'
Давыдову потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре, которую заполняют красно-желтые трибуны.
55'
Дальний и неточный выстрел Стеклова.
52'
Москвин вышел за пределы штрафной, опередив Шевченко.
51'
Барсов пробил из-за штрафной, и сэйв Фильцова!
50'
Арсеналец Федотов предупрежден.
46'
Начался второй тайм. Замен нет.
45+
Перерыв.
45'
Штрафной Берхамова, два угловых. И гол! Денисов замкнул передачу.
43'
Шевченко выдержал мхатовскую паузу и сделал пас на выход Маслову, но Сергей не догнал мяч у лицевой линии.
38'
Ну и дела! Берхамов хитро пропустил мяч на Маслова, а тот сделал передачу в район 11-метровой отметки. Шевченко в падении пытался замкнуть кросс, а в итоге сам оказался в цепких руках Москвина.
36'
Болельщики с новой силой поддерживают арсенальцев. Жаль, у Горбатенко мяч свалился с ноги, когда хавбек делал подачу справа.
35'
Другое дело, что атакам красно-желтых не хватает напора и страсти.
34'
"КамАЗ" в предыдущем туре получил дома пять пробоин от резервного "Зенита". Сегодня сине-белые держатся под прессом атак канониров.
32'
Федотов сумел сделать острый пас в штрафную, и Шевченко пробил в направлении дальнего угла ворот, но не попал в створ.
30'
Горбанец сделал прекрасный перевод мяча в свободную зону на правый фланг, где набирал ход Федотов. Однако Поляков не дал себя обыграть.
28'
Первый удар гостей, но Фильцов все видел и спокойно овладел мячом.
27'
Поляков удостоен желтой карточки.
23'
Шевченко пытался пробить Москвина ударом в ближний угол - угловой.
22'
Большое преимущество Тулы. "КамАЗ" в полном составе отъехал к своим воротам.
21'
Федотов сделал зависающую передачу справа, и Маслов головой хотел переправить мяч в сетку. Но промахнулся кандидат на звание лучшего игрока ФНЛ в апреле.
20'
Давыдов открыл счет по желтым карточкам. Фол в атаке.
18'
Очень красивая и мощная перекличка трибун "Вперед, за Тулу!"
17'
Фирменный удар Горбатенко низом, и Москвин парировал мяч на угловой.
17'
Второй угловой заработали туляки.
16'
Не сказать, что оружейники вальяжно играют, но работы у кипера гостей Москвина пока нет.
15'
Давыдов, самый известный игрок у челнинцев, пытался ворваться в штрафную.
10'
Шевченко с паса Федотова пробил головой - над перекладиной.
9'
Горбатенко мягко подал со штрафного, но гости вынесли мяч.
5'
А теперь трибуны скандируют: "Нам нужна сегодня победа!" На поле соперники пока присматриваются друг к другу.
3'
Первые минуты матча болельщики поют "Тула веками оружье ковала". Сегодня погожий вечер, на стадионе много людей в красно-желтой атрибутике, и мы ждем красивого и результативного футбола.
1'
Евгений Турбин из Москвы дает стартовый свисток - игра началась!
0'

Главный тренер Владимир Клонцак
0'
Мы уже знаем, что конкурент из Томска свой матч - с "Сибирью" - выиграл (1:0). Значит вариант "А" не сработал, ничего страшного, у нас есть вариант "Б", который предполагает решение стратегической задачи в ближайших турах. Ну а сегодня "Арсенал" обязан выиграть у "КамАЗа". Не хотим показаться самонадеянными, но прогнозируем весьма крупный счет.
0'
Здравствуйте, друзья! Сегодня "Арсенал" проведет матч 35 тура в первом дивизионе. Соперник - "КамАЗ" из Набережных Челнов. Клуб из Татарстана в 90-е пять сезонов провел в высшей лиге, но сейчас переживает трудные времена. Челнинцы уже потеряли все шансы сохранить место в ФНЛ, профессиональное будущее сине-белых под большим вопросом. А для нашего "Арсенала" все может решиться 6 мая. Если "Томь" не выиграет свой матч у "Сибири", а туляки возьмут три очка у камазовцев, то красно-желтые досрочно обеспечат себе выход в РФПЛ. Такой сценарий сегодня вполне вероятен, поэтому будем следить за ходом матча "Томь" - "Сибирь", который начнется в 15.30 мск.

Александр Фильцов: «Надо иметь призвание быть вратарем»

«Большое интервью» с Александром Фильцовым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 6 мая 2016 года с «КамАЗом»).

Новости — 14.05.2016
Спасибо за «Катюшу»!

В сложной борьбе «Арсенал» добился победы над аутсайдером из Набережных Челнов.

Новости — 06.05.2016
Призы ждут болельщиков

Розыгрыш подарков от ПФК «Арсенал» состоится в перерыве матча 35 тура «Арсенал» - «КамАЗ».

Былая мощь «КамАЗа»

Превью матча 35 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Арсенал» - «КамАЗ» Набережные Челны.

Новости — 05.05.2016
Билеты на матч «Арсенал» - «КамАЗ»

28 апреля начинается продажа билетов на матч 35-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ «Арсенал» - «КамАЗ» Набережные Челны.